Со своей идеей можете идти в... мастерскую

Не так давно по городам и весям России странствовала компания Benq-Siemens со своим национальным проектом «Модель принятия решений». В чем его суть? Суть, как это ни странно, в самореализации. Так, совершенно любой желающий мог поучаствовать в проекте и вынести на суд жюри свой грандиозный замысел. В случае успеха - если затея понравится судьям - участник становится обладателем ценного подарка. А если очень повезет, то воплощение идеи в жизнь возьмет на себя известный бизнесмен Владимир Потанин.

news_top_970_100

У нас в городе акция проходила 9 сентября. На площади Тысячелетия установили шатер «Мастерской», а диджеи двух радиостанций зазывали публику поделиться оригинальными задумками. Претендентов и гостей развлекали дизайнер по металлу (не путать с кузнецом!) Хаек Симонян и театр с почти патриотическим названием Kvassa. А на закате дня и «Мастерской решений» в Казани «зажигал» диджей из Англии некий Dom Kane.

Победила же поистине замечательная и интересная идея создания оздоровительного центра для детей, где маленькие пациенты могли бы вволю поиграть с... дельфинами! Исключительно в целях оздоровительной профилактики. Екатерина Куликова, в чьей голове и созрел этот социально-ответственный проект, получила в подарок ноутбук.

«Мастерская решений» прокатилась в этом году по восьми городам. А в завершение организаторы приняли решение и в будущем привлекать народные массы: не славы ради, а креатива для. И это радует: значит, есть еще на Руси таланты!

 

 

Игорь АНФИНОГЕНТОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100