«Ненависть пристрастна, но любовь еще пристрастнее» (Гете).

«Ненависть пристрастна, но любовь еще пристрастнее» (Гете).

news_top_970_100

Моя семья и другие...

Все мои знакомые уверены, что я счастливая женщина. Наверное, это так и есть. Только у счастья тоже есть своя цена.

Мой муж - замечательный человек. У него хорошая работа, он добрый и заботливый. У нас двое детей. Возможно, когда-нибудь решимся и на третьего. Если свекровь снова не влезет в нашу жизнь.

Дело в том, что мой супруг не только хороший семьянин, но и послушный сын. Слово матери для него закон. Отца - тоже. Если его родители приезжают к нам среди ночи (а такое случается нередко, ведь они живут в другом городе и являются к нам, когда им вздумается. Естественно, без предупреждения), мы должны их встретить с улыбкой и непременно с накрытым столом. Мама всегда на диете, но от тортика не откажется, а у папы язва, ему нужен суп (сосиски с макаронами тут не прокатят). Если не будет супа и тортика - будет обида. А если еще и не улыбнуться, причем искренне, будет большая обида. Тогда мой муж почувствует себя скверно, ведь он расстроил маму с папой. Честно говоря, от всей этой семейки меня тошнит. Ну сколько можно издеваться надо мной? Я что, молодая сноха и меня все время нужно проверять на профпригодность?

Я благодарна им за сына, безмерно благодарна за квартиру, которую они нам подарили, но не могу кланяться за это каждую минуту. В конце концов все, что я им была должна, уже отработала.

Это сейчас свекровь ласково зовет меня кисой, а десять лет назад, когда ее сын сообщил ей, что у него будет ребенок и он намерен жениться, она строго сказала ему: «А тебе нужна такая жена?» Имелось в виду, что я без роду без племени, без казанской прописки и богатых родителей ему неровня. Пожалуй, тогда мой муж единственный раз ослушался своих родителей. Он сказал, что непременно женится на мне - и все тут. Они согласились. Но не успокоились. И теперь отравляют мне жизнь.

Известие о том, что мы разводимся, повергло всех наших друзей в шок. Они и подумать не могли, что мы на такое способны, потому что такого, как им казалось, не может быть никогда. Но я решила твердо: либо я, либо его мама. Боже упаси, я не хотела разлучать его с родительницей. Просто просила уважения. Чтобы не было этих ночных проверок и придирок по поводу плохо воспитанной дочери и агрессивного сына, пыльных полок и немытых полов.

Я больше не могла так жить. Муж, кажется, понял, что не шучу. Я действительно не шутила. Я бы тогда ушла, даже если бы мне пришлось жить на вокзале. Говорю это абсолютно искренне, потому что устала, что за мной всегда наблюдают, рассматривают как под микроскопом.

Сейчас все затихло. Мы не развелись. И слава богу, наверное. Не знаю, что такого сказал муж своей матери, но разговор у них, по всей видимости, был серьезный. Конечно, он остался мамочкиным. Но у меня больше нет чувства, что за мной приглядывают. Надолго ли?

 

Алина


Больны любовью

Черт бы побрал этот интернет! Два месяца переписывался по электронной почте с одной милой девушкой. Думал, все у нас получится. А тут такая напасть случилась - деньги кончились, отрубили меня от Всемирной паутины. Остался я одиноким паучком. А девушка ждала, что я ей отвечу. Как потом выяснил из ее последнего письма, она написала мне нечто такое, на что я должен был ей сразу ответить. А я не то что не ответил - вообще пропал. На две недели. Телефона ее у меня нет, адреса тем более. Знаю только, что она из Казани. Сейчас пытаюсь восстановить с ней переписку. Но она не отвечает. Наверное, крепко обиделась. Как же объяснить, что не виноват? Может, газета нас помирит? Ты мне очень нужна, Марина! Ответь! Я больше не пропаду, обещаю! Я без тебя теперь не могу, слишком крепко мы с тобой связаны. Пойми и прости!

Рустем

 

На языке цветов гвоздика означает измену. Мой любимый всегда дарит мне исключительно красные гвоздики. Может, он не знает, что эти цветы к измене? Или просто не верит в эти глупости? Возможно, у него нет денег на розы, он у меня небогатый. Я только гадаю: а почему всегда красные? Лично у меня красные гвоздики ассоциируются только с праздником революции и похоронами. Даже не знаю, как ему тактично намекнуть про розы или хотя бы хризантемы. Хотя, может, я просто привереда? Какая разница, какие цветы, главное, что он дарит мне их от души - в неделю по гвоздике. Это так мило!

Лилия

 

Я ненавижу тех, кто открывает в городе игровые салоны. Мой муж будто помешался на них. Получает зарплату - и сразу в салон. Приходит домой каждый день за полночь. Дети уже, кажется, забыли, как выглядит их папа. Любовь к игре помутила его рассудок. Ему теперь никто не нужен. Были бы деньги да игровые автоматы. Он уже давно ничего не приносит домой. Те малочисленные выигрыши, что выпадают на его несчастную долю, он сразу же сам и просаживает. А я кручусь как белка в колесе - мне нужно детей на ноги ставить, кормить их и растить. Про себя уж молчу. Говорят, если мужчина уходит из дома, виновата женщина. Не знаю, может, и так. Но почему так вышло, я ума не приложу. Быть может, дело не только во мне? Я ведь его очень любила да и сейчас люблю, потому и терплю все это. Только конца этому кошмару не видно. Как вернуть мужа?

Т.Л.


Я ищу тебя

Надеюсь с вашей помощью найти родную душу, свою «вторую половинку». Немного о себе: спортивное телосложение, рост 170 см, в общении простой. На данный момент нахожусь в местах лишения свободы, но осталось отбывать срок недолго (сижу за кражу). Просто хотелось бы, чтобы на свободе ждала меня любимая девушка, желательно 22 - 27 лет. Надеюсь на понимание.

Анис Калимуллин, 28 лет

news_right_column_240_400
news_bot_970_100