Подарки своими руками

Для того чтобы сделать композицию в рамке, вам потребуются: засушенные розы, деревянная рамка, лоскут мешковины или льняной ткани размером с выбранную рамку, лоскут органзы красного цвета, лоскут золотистого цвета, ножницы.

news_top_970_100

Композиция в рамке

Вырезать из мешковины или льна прямоугольник величиной с рамку и закрепить его с изнаночной стороны рамки маленькими гвоздиками или клеем. Выполнить композицию из роз, не превышающую размеров рамки. К розам можно добавить другие засушенные растения, украшающие букет. Завершить композицию, обернув ее красной, а затем золотистой органзой. Скрепить готовый букет ниткой и пришить его к мешковине рамки. Чтобы нитки не были заметны, можно прикрыть их органзой или дополнительно нашить несколько золотистых бусинок.

Декоративное дерево

Вам потребуются: небольшой керамический горшочек; палочка из дерева для ствола; мох и различные сухоцветы или искусственные цветы; для подушки-держателя - пенопласт или мох, мелкие камешки, гипсовый порошок, клей ПВА, проволока или нитки.

Вначале ствол будущего дерева нужно укрепить в горшке. Это можно сделать несколькими способами.

1. Ствол установить на донышко горшка и со всех сторон плотно обложить небольшими камешками, сверху скрепить камни клеем и замаскировать мхом.

2. В горшке развести гипс водой до консистенции сметаны, подождать пару минут, пока он не начнет затвердевать, и вставить ствол таким образом, чтобы он на 1 см не доставал до дна. Придерживать ствол в таком подвешенном состоянии до полного застывания гипса, то есть 10 - 15 минут. Поверх гипса можно выложить камешки и скрепить их клеем.

Для кроны дерева нужно изготовить подушку-держатель в форме шара из имеющихся материалов. Если это пенопласт, то можно склеить два или более кусков и из получившейся детали вырезать шар. Если это мох, нужно сформировать из него плотный шар и для фиксации формы перевязать нитками или проволокой. В шаре сделать отверстие и одеть его на верхушку дерева, предварительно смазанную клеем. Чтобы лучше закрепить шар, можно дополнительно замотать место соединения его со стволом проволокой или изолентой.

И наконец - сформировать крону. Для этого с помощью шила или острой спицы нужно наделать отверстия в подушке и вставить в дырочки сухоцветы или искусственные цветы, при этом кончики веточек обмакивая в клей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100