Мэрия отвечает на вопросы горожан

Мы продолжаем публиковатиь официальные ответы городских властей на вопросы казанцев, полученные нами по редакционному телефону.

news_top_970_100

Планируется ли пустить какой-нибудь автобусный маршрут с остановок «Молодежный центр» и «Энергоинститут» до улицы Фрунзе?

Группа пассажиров, работающих в районе первых кварталов улицы Декабристов, а живущих на ул. Фрунзе

Согласно новой транспортной схеме предполагается, что автобусы будут ходить от остановки «Энергоинститут» до улицы Фрунзе через улицы М.Вахитова и Краснококшайскую. В настоящее время проводится обсуждение проекта маршрутной сети и вносятся необходимые изменения.

(Ответ дан комитетом по транспорту и связи Исполкома МО г. Казани)

Когда в нашем поселке появится детский сад?

Жители пос. Старый Петровский

Действительно, сейчас в поселке Старый Петровский приспособленного помещения для открытия детского сада не имеется. Здание бывшего детского сада по ул. Свободы, 7, открытого в 1974 году, с 1993 года использовалось для размещения начальной школы №138. На 2006 год запланирован капитальный ремонт помещения для организации в нем офиса врачей общей практики. Кроме того, учитывая небольшое количество детей дошкольного возраста в поселке, строительство отдельного здания детского сада там нецелесообразно. Вместе с тем в непосредственной близости от поселка Старый Петровский расположен поселок Новый Петровский, в котором Генеральным планом развития Казани предусмотрено строительство детского сада на 140 мест. Его могут посещать дети из поселка Старый Петровский. В связи с этим администрацией Приволжского района Исполнительного комитета МО г. Казани направлено письмо первому заместителю руководителя исполкома Казани Р.Нигматуллину о включении проектирования и строительства сада в поселке Новый Петровский в проект программы социально-экономического развития Казани на 2007 год, который формируется комитетом экономического развития Исполнительного комитета МО г. Казани.

(Ответ дан администрацией Приволжского района г. Казани)

Возможен ли частичный косметический ремонт подъездов дома, как это было сделано в некоторых подъездах дома №26 по ул. Коломенской?

Елена Петровна Игнатьева,
ул. Коломенская, 26

Завершить работы по ремонту подъездов планируется в 2007 году. К сожалению, ремонт подъездов произведен до 3-го этажа ввиду недостаточности средств. Кроме ремонта подъезда на данные средства были выполнены следующие работы: гидропромывка и опрессовка отопительной системы и ревизия запорной арматуры, штукатурка и покраска подоконников, ремонт и покраска детского оборудования, а также выполнены аварийные заявки.

(Ответ дан комитетом благоустройства и ЖКХ Исполкома МО г. Казани)

news_right_column_240_400
news_bot_970_100