«Любовь побеждает все, кроме бедности и зубной боли» (Мэй Уэст).

«Любовь побеждает все, кроме бедности и зубной боли» (Мэй Уэст).

news_top_970_100

Что тебе подарить, человек мой дорогой?

На восьмую годовщину нашей свадьбы я подарил своей любимой велотренажер и брошюру с кремлевской диетой. Теперь она со мной не разговаривает. Обиделась насмерть. Говорит, не ожидала от меня такой подлости. А я все никак понять не могу, в чем же тут подлость? Она же сама мне все уши прожужжала, что толстая, что ей нужно похудеть, что ей некогда ходить в тренажерный зал и вообще с понедельника она завязывает с бигмаками и шоколадками и садится на диету. Подружка Маринка принесла ей целую кипу каких-то газетных вырезок и ксерокопий. Я подсмотрел - это были таблицы с разрешенными продуктами, баллами и прочей галиматьей. Ну и подумал: зачем ей в этой макулатуре возиться? Книгу читать приятнее.

В общем, дурак я. Не оценила любимая моих стараний, теперь дуется. Я прямо ее мысли читаю. Подарить ей велотренажер и книжку с диетой - это признать, что она толстая, непривлекательная, стало быть, я ее вообще не люблю, раз так думаю. Хотя видит бог, мной двигали самые лучшие побуждения. Между прочим, я всегда был против этих ее диет и истязаний тела, любил и люблю ее такой, какая она есть. И не вижу лишних пяти килограммов, о которых она мне талдычила. Она у меня такая красавица!

Решил, с завтрашнего дня буду сам крутить педали этого чертова велотренажера. И книжку прочитаю сам. И скажу, что все это я купил для себя. А ей подарю посещение косметического салона. Хотя нет, погодите, тогда она вообще уйдет от меня - скажет, я считаю ее неухоженной дурнушкой. А что, если кухонный комбайн? Сто пудов - обидится: «Я что тебе, домработница, не заслужила более романтичного подарка?» Может, белье? «Значит, тебе не нравится то, в чем хожу я?»

Ой, женщины, как с вами жить? И вы еще удивляетесь, почему мы на все праздники дарим вам цветы!

 

Алексей


Не хорошо - очень хорошо!

У меня есть замечательный друг, просто самый добрый и надежный на свете человек. Он никогда не грустит, хотя поводов всегда предостаточно. Просто оптимист в квадрате или в кубе. На вопрос «как дела?» он с улыбкой отвечает: «Да по-разному: когда хорошо, когда очень хорошо!» Я всегда удивлялась этому его задору и необыкновенной любви к жизни. Знала, что мать у него после инсульта семь лет лежит прикованная к постели, и он ухаживает за ней, успевая при этом ходить на работу, растить детей и расплачиваться за долги своей распутной жены, которая сбежала от него с каким-то военным еще лет пять назад.

Я все время пристаю к нему с вопросами вроде: «Миша, как научиться любить жизнь, если жизнь тебя не любит?» «Понятия не имею! - всегда отвечает он. - Просто надо любить не только себя, но и других людей. По-настоящему любить! И не нужно никому плакаться в жилетку, рассказывать про мужа-алкаша, свое безденежье и непослушных детей. Люди не любят грустных историй и еще больше - тех, кто их рассказывает. И на самом деле им нет никакого дела до того, что у тебя сломался каблук, тебе изменил муж или прорвалась труба горячего водоснабжения».

Наверное, я только сейчас поняла, что он имел в виду. Ведь действительно, любить окружающих - значит дарить им радость, а не грузить своими проблемами. От этих заунывных бесед проблемы не решатся, а вот отношения с человеком можно запросто испортить. Поэтому теперь, когда мне плохо, не хочется выходить из дома и никого видеть, вместо того чтобы на вопрос «как дела?» начать о них рассказывать, я вспоминаю моего Мишу и с улыбкой отвечаю: «Да по-разному: когда хорошо, когда очень хорошо!» Тогда и самой становится как-то легче. И другим тоже.

 

Ольга


Больны любовью

Глупое мое сердце! Что же ты все ждешь? Мы же с тобой знаем, что я никому не нужна. Да, и так бывает в жизни. Молодая, образованная, симпатичная, но одинокая. Мама говорит: «Значит, не судьба пока!» А я все жду. И ты, мое глупое сердце, тоже ждешь. Что же мы с тобой дождемся? Ведь ничего, совершенно ничего в моей жизни не происходит! Ни плохого, ни хорошего. Не знаю, где люди находят себе любимых. У меня нет такого таланта, и у тебя, мое сердечко тоже. Может, мы зря ждем?

Лилия

 

Моя сестра - главный враг моего счастья. Она всегда умудряется сделать все, чтобы в конечном счете я осталась одна. Она увела всех моих кавалеров. А тем, кто за ней не повелся, наплела про меня таких небылиц, что они сами от меня сбежали. Что же мне сделать, как усмирить свою сестру? Я никогда не желала ей зла, почему же она такая злая? Почему не дает мне устроить свое личное счастье? Мама говорит, что я старшая и не должна выяснять с ней отношения, должна просто любить ее. Но как после того, что она мне сделала? Может, мне кто-то даст совет?

Таня

 

Я так устала от своих соседей! Они то ссорятся, то мирятся, то посуду бьют, то кроватью скрипят. Просто житья от них нет! У нас стены в доме такие тонкие, что слышно, как соседи чихают, а уж когда начинается этот трам-тарарам, хочется просто сбежать куда-то. А куда - посреди ночи-то? Вчера эта парочка ругалась до пяти утра. Кажется, они разбили всю посуду, что была у них в доме, сказали друг другу все что думали. А потом с такой страстью мирились, что я не знала, куда деваться от стыда перед детьми, которые тоже не спали. Я, конечно, понимаю, что у них там страсть и любовь, но ведь нужно и о других думать!

Д.Б.

Я ищу тебя

Я хотела бы познакомиться с верующим человеком. Вероятно, ему так же тяжело, как и мне. Если бы мы нашли друг друга, нам, возможно, стало бы легче. Чего только не было в моей жизни: неудачный брак, расставания и разочарования, психиатрическая больница и предательство родственников. Единственный человек, которому я нужна в этой жизни, - мой отец. Представить не могу, что будет со мной, если его не будет. Я ведь совсем одна!

Хочу встретить верующего человека, который поймет меня и не осудит, ведь я стала такой не по своей воле. Люблю читать книги, у меня их очень много, иногда пишу стихи. Мне кажется, что я добрая и хорошая. Только безумно одинокая!..

Амина Корнийченко, 38 лет

news_right_column_240_400
news_bot_970_100