В старинной усадьбе примут кадетов

Ряд объектов Вахитовского района посетили руководитель исполкома города Казани Марат Загидуллов и глава администрации района Руслан Шакиров с тем, чтобы проверить, как используются немалые средства, выделяемые на их реконструкцию и капремонт.

news_top_970_100

Первый пункт маршрута - Катановский переулок,1, - усадьба Чемезова, построенная в конце XVIII века. Здесь после реконструкции здания будет располагаться спальный корпус кадетской школы. А в отремонтированной бывшей школе №4 откроется учебный корпус, где смогут обучаться сразу 500 ребят. Капитальный ремонт в спальном и учебном корпусах идет полным ходом. Также будут обустроены исторический парк усадьбы Чемезова, строевой плац, полоса препятствий, спортивная площадка.

В отделе социальной защиты и Центре социального обслуживания населения Вахитовского района, открытых после ремонта, созданы комфортные условия и для посетителей, и для соцработников.

В этом году школе №98 из средств второго транша Международного банка реконструкции и развития на капремонт было выделено 13 миллионов рублей. В учебном заведении полностью заменены коммуникации, оконные рамы, поставлена современная хоккейная коробка.

Цена, которую платит город за эти строительные работы, абсолютно адекватна, и благодаря налаженному контролю деньги расходуются исключительно по назначению. Объем проделанных строительных работ впечатляет, но при этом наша первостепенная задача - контроль за качеством, - поделился своими впечатлениями Марат Загидуллов.

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100