НЕБРЕЖНЫЕ ЛОКОНЫ

Роскошная, слегка небрежная грива волнистых волос очень сексуальна и всегда в моде. В этом сезоне актуальны не крутые кудри, а лишь слегка завитые небрежные локоны. Чтобы сделать такую прическу, не обязательно идти в салон красоты.

news_top_970_100

Если у вас слегка волнистые волосы

1. Немного увлажните пряди. Можно либо высушить их после мытья почти полностью, либо слегка побрызгать на них водой.

2. Нанесите на весь объем гель для волос легкой или средней фиксации.

3. Расчешите волосы пальцами, приподнимая их у корней. Отдельные пряди наматывайте на пальцы и отпускайте - благодаря гелю они сохранят нужную форму.

Если у вас кудрявые волосы или волосы с химической завивкой

1. На влажные волосы нанесите в равных частях масло и гель для волос (лучше вначале смешать их прямо на ладони). Масло смягчит волосы и позволит создать красивые крупные локоны, а гель закрепит их форму.

2. Пальцами обеих рук расчешите волосы по направлению от затылка и макушки вперед. При этом слегка закручивайте пряди пальцами у корней, как будто делаете круговой массаж.

3. Теперь встряхните головой, откидывая волосы назад.

Если у вас прямые волосы средней длины

1. Вымойте волосы и нанесите на них немного кондиционера для волос, затем высушите полотенцем до слегка влажного состояния.

2. Левой рукой выделите небольшую прядь волос (2 - 4 см) и намотайте ее вокруг двух пальцев, как на бигуди.

3. После закрутки нанесите на прядь спрей, придающий объем, затем осторожно снимите прядь с пальцев и проделайте то же самое со следующей прядью. Достаточно накрутить только пряди верхнего слоя волос. Для более крутых локонов можно закрепить каждую прядь заколкой.

Если у вас длинные прямые волосы

1. На влажные волосы нанесите немного геля для волос и высушите их феном с диффузором. Однако если волосы слишком длинные или совершенно прямые, то до начала сушки для достижения лучшего результата несколько прядей нужно накрутить на термобигуди (до половины длины волос).

2. После сушки снимите бигуди и пальцами обеих рук расчешите волосы по направлению от затылка и макушки вперед.

3. Закрепите прическу лаком для волос легкой фиксации.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100