ТРИ ЛУЧШИХ СЛЕДОВАТЕЛЯ ТАТАРСТАНА ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

Так высоко оценило их труд правительство республики. Чествование победителей и вручение наград происходило вчера в КЦ МВД РТ.

news_top_970_100

Сразу два представителя следственных органов Ахтубинского ОВД Нижнекамска вошли в число победителей ежегодного конкурса «Лучший следователь Республики Татарстан». По итогам прошлого года первого места удостоилась следователь Наталья Мышук, а дознаватель Фарида Кабирова - третьего.

Второе место было присуждено старшему следователю Лениногорской горпрокуратуры Марату Шайхетдинову. Четвертым стал старший следователь Комитета по наркоконтролю РТ Дмитрий Петряев.

История конкурса «Лучший следователь РТ» насчитывает уже 10 лет. За эти годы его лауреатами стали свыше двухсот следственных работников. Конкурс способствует росту профмастерства, что заметно сказывается и на общей картине борьбы с преступностью в республике. Судебные процессы и обвинительные приговоры в отношении участников таких крупных преступных сообществ, как «Хади Такташ», «Жилка», «29-й комплекс», - наглядное тому подтверждение.

По информации пресс-центра МВД РТ подготовил
Владимир Столяров.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100