Deep Purple: «Дым над водой» Булака

Во вторник в Казань впервые прибыла мегазвезда рока - английская группа Deep Purple. В аэропорту легендарных музыкантов встречали аплодисментами.

news_top_970_100

Демократично одетые, в джинсах и свитерах, ветераны сцены выглядят подтянуто. Таков же и стиль общения - нет спеси, как у российских звезд, и амбалов-охранников вокруг. У входа звезд ждут поклонники, приехавшие из других городов, старые фаны захватили на встречу виниловые пластинки. Двойной альбом «Иисус Христос - суперзвезда» приготовлен для вокалиста Яна Гиллана - это одна из его знаменитых сольных работ, помимо Deep Purple. Автограф бас-гитариста Роджера Гловера можно заполучить и на диски «Назарета» - он продюсировал эту группу. Барабанщик Ян Пейс по-прежнему узнаваем по своим знаменитым овальным очечкам. Эти трое и есть первые участники легендарного состава.

Рокеров сразу забрасывают вопросами на английском, русском...

- Что вы знаете о Казани?

- Нам сказали, что это древняя столица России, еще до Москвы, - отвечает гитарист Стив Морс. А клавишник Дон Эйри надеется, что в самой Казани они узнают больше о столице Татарстана.

В помощь музыкантам для хорошего звука, помимо 12 тонн оборудования, установили еще две 15-метровые башни-колонки. 100 киловатт звука - «Дым над водой» и для Булака!

 

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100