Московский район подводит итоги

Московский район подводит итоги

news_top_970_100

- Нами в этом году сделано немало, но и это не предел, были бы лишь финансы, - заявил на очередном расширенном совещании Совета директоров Московского района первый заместитель главы администрации Игорь Куляжев.

Положительную динамику развития района по итогам девяти месяцев отметил присутствовавший на заседании председатель комитета благоустройства и ЖКХ Казани Андрей Егоров: приведено в порядок 25 тысяч квадратных метров проездов внутриквартальных территорий, сделана большая работа по благоустройству дворов.

Не остался без внимания и жилой фонд. На капитальный ремонт кровли, фасадов домов, общедомовых инженерных коммуникаций подрядными организациями Московского района было освоено 145 млн. рублей.

На совещании подвели итоги выбора способов управления жилым фондом. На сегодняшний момент предпочтение управляющей организации ООО «Управляющая компания ЖКХ Московского района» отдали жители 546 домов, 53 дома выбрали ТСЖ, а 19 домов еще не определились с выбором. Их дальнейшую судьбу будет решать конкурс по отбору управляющей организации.

 

Раиля МУТЫГУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100