Как беременным иммунитет повысить

Для беременных женщин любое (даже самое незначительное) заболевание может иметь непоправимые последствия. Поэтому в течение девяти месяцев за здоровьем нужно следить особо. Хорошо это делать с помощью природных «лекарств».

news_top_970_100

Известно, что иммунитет у будущих мамочек несколько снижен. А это удобная лазейка для простуды или гриппа. Поскольку в вашем положении не стоит принимать обычные лекарства, травы и тут придут на выручку. При первых же признаках простуды советуем вам приготовить чай из липового цвета или плодов и листьев малины. Ваше самочувствие поможет улучшить и тысячелистник - нacтой из него пьют трижды в день по одному стакану. Однако, чем дожидаться «непрошеного гостя», лучше предупредить его появление с помощью профилактических мероприятий. Ваши верные союзники в этом - витаминные чаи, особенно с шиповником. Ведь в нем содержится большое количество витамина С, повышающего защитные силы организма.

Чтобы очистить воздух, положите в комнате разрезанную луковицу или чеснок. Содержащиеся в них фитонциды - природные антибиотики, весьма эффективны и в отношении вирусов. Вместо лука и чеснока можно использовать эфироносы, например масло чайного дерева, эвкалипта или лаванды. Если вам не удалось уберечься от гриппа, пейте больше жидкости в виде сока, чая из липового цвета или воды. При больном горле хорошо помогает настой ромашки - в виде ингаляций или полоскания (три раза в день). В период выздоровления порадуйте себя тонизирующим чаем из вербены - три чашки в день. Если на вас плохо действует перемена погоды, используйте природные иммуномодуляторы: корень солодки, эхинацею. Они поддерживают защитные силы мягко, не подстегивая их.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100