Яблочно-персиковая косметика

Персики и яблоки - не только очень вкусные и полезные плоды, но и эффективные средства природной косметики. Они помогают сохранить эластичность кожи лица, ее молодость. Побалуйте себя!

news_top_970_100

Персик. Персиковым соком или кусочками плода хорошо протирать лицо. Процедура освежает кожу, сохраняет ее эластичность. Ломтики персика можно прикладывать к лицу на 15 - 20 минут, после чего ополоснуть его теплой водой.

Для всех типов кожи: кашицу из одного спелого персика смешать со столовой ложкой отвара ромашки аптечной, нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой.

Чтобы смягчить кожу: часть молока разбавьте таким же количеством персикового сока, смоченный в смеси слой марли приложите к лицу на 15 - 20 минут, покрыв сверху мокрым полотенцем. После снятия маски следует вытереть лицо ватным тампоном и смазать кремом.

Сделайте соковую маску для волос, которая укрепит ослабленные волосы. Возьмите по 2 столовые ложки капустного и персикового сока и смешайте с сырым желтком, добавьте 20 г коньяка и столько же меда. Расческой с тупыми широкими зубьями распределите смесь по всей длине волос, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и покройте полотенцем. Через 2 часа смойте обычным шампунем. Маску делают раз в неделю в течение 2 - 3 месяцев при сильном выпадении волос.

Яблоко. Чтобы быстро освежить уставшую кожу, следует помассировать лицо и шею ломтиком свежего яблока.

Для нормальной кожи лица: яблоко очистить от кожуры, натереть на терке, смешать с чайной ложкой сметаны или оливковым (кукурузным, подсолнечным) маслом и чайной ложкой крахмала, нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой.

Маска из растертого печеного или сваренного яблока с добавлением нескольких капель оливкового масла и ложечки меда доставляет коже питательные вещества, делает ее эластичной и замедляет старение.

Для кожи, склонной к покраснению при смене температур, полезна маска из тертого яблока с добавлением небольшого количества цельного молока и яичного желтка.

Огрубевшую кожу рук следует энергично 2 - 3 минуты массировать кусочком очищенного яблока, затем руки вымыть и смазать кремом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100