Типовые аксессуары

Мы говорили о том, косметику какой цветовой гаммы следует использовать женщинам того или иного цветового типа. Сегодня несколько советов по выбору украшений и аксессуаров. А начнем с женщин осеннего и зимнего типа.

news_top_970_100

Женщины осеннего типа могут позволить себе природные материалы с дорогими и броскими дополнениями, не опасаясь «перегрузить» свой облик. Важно при этом, чтобы сохранился естественный вид, скорее простонародный, чем элегантный.

Идеальны для бус, браслетов, застежек и сережек янтарь, кораллы, желтоватый жемчуг, рог, дерево или ракушки. Самый подходящий драгоценный металл - желтое золото.

В качестве материалов для обуви, поясов и сумок хороши шершавая замша, грубоватая свиная кожа, плетеная и тисненая гладкая кожа. Платки и шарфы должны быть из матового негладкого шелка или из шерстистых материалов. Оправы очков - из матовых искусственных материалов, предпочтительнее всего с коричнево-желтым роговым или черепаховым узором.

Красноватые осенние нюансы наиболее выигрышно смотрятся в пышных формах, выразительных узорах и заметно структурированных материалах.

Аксессуары, расставляющие немногие, но сильные акценты, оптимально подходят для ясной, богатой контрастами цветовой стилизации женщин зимнего типа. Им к лицу все элегантное, благородное, классическое.

Непривычные формы, блеск ткани, кожи, металла и драгоценных камней не только оптически усиливают зимний тип, но являются единственно правильным способом подобающе подчеркнуть яркую красоту представительниц этого типа.

Жемчуг в холодных белых, серых, черных или голубоватых тонах (особенно в несколько ниток) очень украсит зимний тип. Блестящее серебро имеет абсолютное преимущество перед желтым золотом, которое не только по цвету не подходит для зимнего типа, но и в изделиях замысловатой формы легко приобретет дешевый вид.

Очки лучше всего выбрать необычной формы и яркого цвета. Для шарфа и платка больше всего подойдет тяжелый блестящий шелк либо сверкающий люрекс. Для кожаных аксессуаров предпочтительнее всего лак.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100