Проблема вполне разрешима

Проблема вполне разрешима

news_top_970_100

Живу на улице Закиева, 41, окна выходят прямо на проезжую часть (перекресток ул. Фучика и Закиева). Чуть ли не каждый день на этом перекрестке происходят ДТП, а все из-за того, что здесь нет светофора. Нарисованные зебры водители почему-то не замечают, и перейти на другую сторону весьма проблематично. Мы-то, молодые, можем быстро пересечь дорогу, не оказавшись под колесами транспорта, а что прикажете делать пожилым людям?

Вместо того чтобы пропустить людей, уже переходящих улицу, многие водители сигналят и даже прибавляют скорость (в общем, как хочешь, так и перебегай).

Каждый день слышим визг тормозов, примерно два раза в неделю наблюдаем столкновения. Проехать перекресток машинам с улицы Закиева трудно (движение по Фучика очень оживленное, отсюда и аварии), а в часы пик так просто невозможно, объездных дорог (кроме как развернуться на Минской) нет.

Полагаю, что установка пешеходного моста могла бы решить проблему пешеходов (опять-таки пожилым подниматься по лестнице нелегко), а еще лучше - установить светофор: это решило бы проблему и водителей, и пешеходов.

 

Руслан Шамилевич
ГИЛЬМАНОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100