Игорный бизнес ждет, что скажет Москва

В поселке городского типа Камские Поляны прошла встреча представителей игорного бизнеса Закамья с местной администрацией.

news_top_970_100

Участники встречи приехали на площадку, куда согласно Закону РТ «О размещении игорного бизнеса на территории РТ» предполагается перевести игорные заведения. Глава муниципального образования пгт Камские Поляны Игорь Привалов поведал о том, что под зону игорного бизнеса отведена территория площадью 206,5 гектара. Здесь имеются недостроенные пустующие здания общей площадью более 16 тысяч квадратных метров. Побывав в одном из них - бывшем здании санэпидстанции, мы убедились, что оно вполне пригодно для размещения игорных заведений.

Общее мнение коллег выразил директор одной из нижнекамских игорных фирм Эдуард Скобей:

- Войдут ли Камские Поляны в число четырех зон, о которых говорил Президент России, еще неизвестно. Допустим, мы начнем тут работать, а 1 января 2009 года нас и отсюда попросят. Разумеется, вы нам скажете спасибо за то, что мы освоили это место, а нам-то потом куда деваться?..

Глава муниципального образования не скрывал, что известная доля риска пока остается. Но у Камских Полян есть перспектива войти в проект по созданию туристско-реакреационной зоны, да и за место в четверке зон игорного бизнеса тут собираются бороться всерьез.

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100