Прощание под выстрелы

На днях в электричке Арск - Казань двое молодых людей решили расстаться с подружками оригинальным способом - с помощью оружия.

news_top_970_100

С девушками они познакомились днем в Казани, а вечером все вместе решили поехать в Арск. В какой-то момент спутницы стали раздражать молодых людей, и, решив с ними попрощаться, парни перешли в другой вагон. Однако девушки оказались навязчивыми и пошли следом. Тогда один из парней вытащил пневматический пистолет. По его словам, он просто хотел покрасоваться, но вдруг одна из девушек начала вырывать оружие из его рук.

...Пуля угодила в пуховик и застряла. Другая девушка оказалась менее удачливой - пуля угодила ей в руку. А когда в электричке стало темно (в целях экономии электроэнергии в пригородных поездах иногда выключают свет), парень выстрелил еще раз - пуля попала другу в глаз. После всего случившегося владелец пистолета нажал на кнопку вызова милиции в вагоне.

Кто прав и кто виноват в этой ситуации - пока не ясно. По результатам экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба Казанского линейного управления внутренних дел на транспорте.

 

Диана ИБРАГИМОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100