Как сделать лечебный шампунь своими руками

Шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски, лосьоны - на магазинных полках так много всего по уходу за волосами, что глаза разбегаются. Но что может быть лучше и эффективнее проверенных временем средств?

news_top_970_100

Шампунь с кагором для всех типов волос. Смешайте 2 столовые ложки кагора, 1/3 стакана лукового сока, 2 желтка, 2 столовые ложки льняного масла. Нанесите смесь на волосы, оставьте на час. Смойте теплой водой.

Травяной шампунь для всех типов волос. Вам потребуются: 1/2 стакана лукового сока, 150 г корней лопуха, 150 г крапивы, яйцо. Крапиву и корень лопуха прокипятите в литре воды, настаивайте в течение 24 часов. Процедите, добавьте остальные ингредиенты, все тщательно перемешайте. Полученной жидкостью тщательно ополосните волосы, вотрите в корни волос, оставьте на час. Смойте теплой водой.

Шампунь медовый для всех типов волос. Смешайте столовую ложку меда, 1/2 стакана лукового сока, столовую ложку растительного масла, яйцо. Нанесите смесь на волосы, оставьте на час. Затем смойте теплой водой.

Яичный шампунь для всех типов волос. Смешайте 1/2 стакана лукового сока, 3 желтка, стакан воды. Нанесите на волосы, оставьте на час. Смойте теплой водой.

Шампунь масляный для сухих и ломких волос. Вам потребуются: столовая ложка лукового сока, 4 столовые ложки касторового масла, 3 столовые ложки вазелина, 2 столовые ложки кокосового масла, 2 чайные ложки глицерина, 2 столовые ложки топленого свиного сала, 2 чайные ложки шампуня для сухих волос. Касторовое, кокосовое масло, свиное сало, вазелин растопите в отдельной посуде. Затем немного остудите и добавьте остальные ингредиенты. Нанесите полученную смесь на волосы и оставьте на 30 минут. Смойте теплой водой.

Укрепляющий лосьон из луковой шелухи для всех типов волос. Вам потребуются: 30 г луковой шелухи, 7 зерен гвоздики, 250 г спирта, 100 г крапивы, 1/2 стакана воды. Все ингредиенты смешайте, предварительно измельчив гвоздику. Полученную смесь настаивайте в течение 2 недель в закупоренной посуде в темном месте. Наносите на волосы перед каждым мытьем головы на 2 часа.

Маска для ломких волос. Смешайте 2 желтка, 1/2 стакана лукового сока, 2 столовые ложки льняного масла, 2 столовые ложки водки. Нанесите смесь на волосы. Вымойте голову через час.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100