Как правильно подобрать аксессуары

Сегодня мы продолжим разговор о том, как правильно подобрать аксессуары для женщины в зависимости от того, к какому цветовому типу она принадлежит.

news_top_970_100

Весеннему типу женщин нужны аксессуары, которые по цвету подходили бы к его теплому, золотистому колориту, а по стилю и материалу подчеркивали бы его нежность и прозрачность. Весенний тип должен именно в аксессуарах прибегать к самым оживленным и ярким цветам своей палитры. Обувь и сумка, пояс, шляпка и перчатки в сильных красных, зеленых и голубых нюансах, а также украшения светящегося бирюзового цвета, включенные в наряд весьма экономно, - все это наиболее выигрышно подчеркнет колорит типа.

Ткани, платки и шарфы должны быть из мягких струящихся или прозрачных материалов и иметь при этом нежный блеск. То же самое касается структуры кожи, плетения и других материалов: чем тоньше и благороднее поверхность, тем привлекательнее теплые цвета весенней палитры и тем лучше материалы завершают формирование стиля.

В украшениях уместны желтое и красноватое золото, золотистый жемчуг, а также камни теплых мягких весенних нюансов. Оправу для очков весенний тип должен выбирать либо из желтого золота, либо из желтоватого рога (или искусственного материала).

Неяркие тона своей палитры женщины летнего типа лучше всего могут подчеркнуть аксессуарами, которые как по стилю, так и по материалу отмечены женственностью и сдержанностью. Струящиеся прозрачные или слегка блестящие ткани идеальны для шарфов и платков. Также подходят летнему типу кружева и другое плетение.

В украшениях следует отдавать предпочтение классически элегантным, античным и скорее филигранным вещицам. Очень к лицу летнему типу жемчуг, если он имеет розоватый, серебристо-бежевый или голубоватый оттенок. Серьги, цепочки или броши хороши из серебра.

Оптимальные оправы для очков летнего типа скорее изящные, не бросающиеся в глаза. Очень хороши филигранные оправы из серебристых металлов, но и роговая оправа холодного сероватого оттенка или искусственный материал нежно-дымчатого нюанса летней палитры тоже будут к лицу. Хороши тонкая замша и гладкая кожа с матовым глянцем или неброским тиснением.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100