Балетный бестселлер про Адама и Еву

2 - 10 ноября в Казани пройдут гастроли Государственного академического театра классического балета под руководством легендарных звезд мирового балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева.

news_top_970_100

Так случилось, что этот московский коллектив известен в основном за рубежом, его очень сложно застать в России. Казанцам повезло, что они смогут увидеть лучшие спектакли из большого репертуара театра.

Своеобразной визитной карточкой коллектива стал балет «Сотворение мира» на музыку Андрея Петрова и по мотивам рисунков Жана Эффеля. Языком пластики, музыки, сценографии, необычных театральных костюмов с юмором рассказывается библейская история Адама и Евы. Об успехе этого спектакля говорит хотя бы тот факт, что сейчас он идет в 63 странах мира и является признанным балетным бестселлером.

Также казанским театралам будут представлены «Ромео и Джульетта», феерическая сказка «Золушка» Сергея Прокофьева, хореографический спектакль «Дама с камелиями» на музыку Верди и озорной балет о балете «Штраус-гала», который раскроет кухню балетных конкурсов.

Кстати, в Казань театр классического балета приедет сразу же после празднования 40-летия со дня своего основания. Все спектакли звездного коллектива пройдут на сцене театра оперы и балета им. М.Джалиля.

 

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100