СОЛОВЬИНЫЕ ТРЕЛИ В ЧЕСТЬ ПАВШИХ СОЛДАТ

С раннего утра в День Победы на Арском кладбище собрались ветераны войны, представители власти, воины Казанского гарнизона.

news_top_970_100

Букеты красных гвоздик, блеск наград на мундирах, блики солнца на трубах военного оркестра... Торжественно и немного печально. Промаршировал парадным шагом почетный караул, оркестр исполнил гимны России и Татарстана, прогремели залпы салюта в честь павших. Мэр города Камиль Исхаков и группа ветеранов, среди которых Герои Советского Союза, генералы армии, возложили венки к обелиску скорбящего солдата и к памятнику Михаилу Девятаеву.

Колонна ветеранов военно-морского флота с флагом ВМФ России и Андреевским стягом прошла к памятнику адмиралу Льву Галлеру. Ветеранов флота поздравил с Днем Победы командир атомной подводной лодки «Казань» капитан первого ранга Кравцов, прибывший на торжества с Баренцева моря с группой подводников.

Отгремели трубы оркестра и залпы салюта. Живые покинули погост. И только соловьиные трели нарушали тишину вечного покоя. Но их пение не потревожит солдат.

Роза КОСТРУЛИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100