Лучшие по профессии

В субботу в ОАО «Казанский вертолетный завод» прошел городской конкурс профессионального мастерства среди рабочей молодежи.

news_top_970_100

В нем участвовали более 50 молодых специалистов в двух возрастных группах из всех промышленных районов столицы. Участникам предстояло ответить на десять теоретических вопросов по каждой из семи профессий, а также выполнить практическое задание.

В 8 утра работа закипела. Фрезеровщик КВЗ Александр Максимов уверен, что в четверке лучших непременно будет. Между прочим, заметил он (кстати, пятикурсник вечернего отделения КАИ), бояться рабочих профессий не стоит: «Если есть руки и голова, то и на станке можно неплохо заработать!»

Пока одни точат детали, другие сдают теорию. По словам члена жюри Юрия Попкова, особенно сильны в этом нынче оказались электросварщики.

Заметим, что организаторы соревнования из городского комитета по делам детей и молодежи, ОАО «Казанский вертолетный завод» и Казанского отделения республиканской организации молодежи промышленных предприятий сделали все, чтобы конкурс профмастерства прошел на самом высоком уровне. Даже отличным обедом всех участников накормили!

Ну а победили, как и полагается, сильнейшие. На сей раз звания «Лучший по профессии» и ценные призы завоевали инженер-технолог Александр Царев (Кировский район), слесари-инструментальщики Тимур Зайнутдинов (Авиастроительный район) и Олег Гладков (Кировский район), жестянщик Марат Гараев (Авиастроительный район), фрезеровщики Александр Максимов и Айрат Шакирзянов (Кировский район), электросварщики Рифкат Сайфутдинов (Вахитовский район) и Руслан Хузязянов (Московский район), токари Рамиль Ганиев и Рамиль Сафронов (Кировский район), столяры Юрий Артамонов и Роман Харитонов (Кировский район).

 

Владимир АЛИН

Мы предлагаем обсудить проблему нехватки кадров рабочих специальностей на форуме kazved.ru. Там вы сможете высказать свое мнение по этому поводу.

Администратор сайта
Игорь АНФИНОГЕНТОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100