Предприниматели помогают развитию города

В Казани состоялась конференция предпринимателей Московского района, в которой приняли участие более 300 представителей малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, руководителей различных предприятий.

news_top_970_100

В последние несколько лет розничный товарооборот малого бизнеса Московского района имеет тенденцию к росту. По данным налоговой инспекции, в районе зарегистрировано более 8 тысяч субъектов предпринимательства. Доля малого бизнеса в бюджете района составляет 45 процентов.

- Все потребности района по муниципальному заказу обеспечивают предприятия малого бизнеса. Таким образом, предприниматели активно вовлекаются в реализацию программы развития Казани, - отметила глава администрации района Гузалия Минкина.

Участники конференции рассказали о своих проблемах и внесли предложения. Предприниматели попытались ответить на разные вопросы, касающиеся системы упрощенного налогообложения, субсидий и кредитов на развитие предприятия, оформления различных документов и финансовой поддержки представителей малого и среднего бизнеса.

 

Диана ИБРАГИМОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100