КОВЕР, НО НЕ САМОЛЕТ

При покупке ковра важно учитывать три основных фактора: эстетическое восприятие, функциональные свойства и цену. Ну и конечно чтобы эта заметная покупка нравилась всем членам семьи.

news_top_970_100

Цвет. Цвет ковра влияет не только на внешний вид комнаты, но и на настроение ее обитателей. Люди по-разному реагируют на цвета, но есть категории цветов, которые действуют на всех более или менее одинаково. Яркие вдохновляют, нейтральные успокаивают. Теплые (цвета солнечного света, такие как красный, желтый и оранжевый) стимулируют деятельность и предпочтительны для кухни, гостиной и детской. Прохладные - синий, зеленый и фиолетовый - вызывают расслабление и ощущение покоя, то есть настроение, которое вы, может быть, захотите создать в спальне. Более приглушенные оттенки холодных цветов вносят изысканность и формальность, подходящие для рабочего кабинета или библиотеки.

Комфорт и тепло. Ковер создает комфорт, приносит в дом атмосферу тепла и уюта. Он служит прекрасным теплоизолятором, уменьшая потери тепла.

Здоровье и экология. Ковры, изготовленные из экологически чистого волокна и безопасных для здоровья человека материалов (шерсть, шелк, качественный синтетический материал), не вызывают аллергии и не выделяют вредных веществ. В помещениях, покрытых коврами, в воздухе содержится в 2 разы меньше пыли, чем в помещениях с твердым полом.

Звукоизоляция. Ковер поглощает шум в 10 раз лучше, чем твердый пол. Он устраняет звуки шагов, эхо и резонанс, создавая более тихую и спокойную среду обитания.

Безопасность. Ковер - самый безопасный вид напольного покрытия. Он снижает травматизм. При ходьбе по мягкому ковру позвоночник и суставы подвергаются меньшей нагрузке.

Уход. За ковром несложно ухаживать. Регулярная сухая и влажная (с применением специальных чистящих средств для ковров) чистка пылесосом позволит надолго сохранить привлекательный внешний вид этого напольного покрытия.

Цена. Как правило, цена отражает качество ковра. Ковры из шерсти и шелка не могут быть дешевыми. Доступнее по цене синтетические. Но в любом случае перед покупкой не забудьте поинтересоваться сертификатом качества, где должна содержаться информация о безопасности данного товара для здоровья.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100