Станут ли задворки раем?

Заканчиваются приготовления к церемонии открытия делового центра, устроенного на улице Фрезерной, 1 в стенах одного из бывших цехов «Теплоконтроля». Красную ленточку планируется перерезать 18 августа.

news_top_970_100

В ДЦ разместятся Федеральная регистрационная служба, военкомат Приволжского района, федеральные управления Роснедвижимости и земкадастра...

Дорожники, как сообщил и.о. начальника отдела капитального ремонта и строительства городского комитета благоустройства и ЖКХ Артем Кайнов, укатали километры асфальта на улицах, ведущих от площади Вахитова к ДЦ. Близ трассы появились приличные тротуары и гостевые паркинги, завершаются отделка фасадов зданий, «глядящих» на улицу, озеленение придорожных территорий. В эпопее облагораживания подъездных путей были заняты сотни рабочих и десятки машин.

Во всем этом просматривается не просто реконструкция - попытка ломки стереотипов: в районе, имеющем имидж городского захолустья, появляется деловой центр! Но что до того жителям медвежьего угла? Ведь стоит свернуть с парадной трассы, и ты оказываешься в позавчерашнем дне - в мире убогих хрущевок и ветшающих общежитий. Отразится ли всплеск деловой активности на бытии городских задворок и если да, то как?

 

Алина МИХАЙЛОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100