«Мужчины часто делают предложение просто для практики» (Оскар Уайльд).

«Мужчины часто делают предложение просто для практики» (Оскар Уайльд).

news_top_970_100

Может, служебный роман?

Паршивый день. Люди суетятся, хамят друг другу, пыль в городе столбом, то жара, то холод, зарплату задерживают, а деньги утекают словно вода из крана. Это каким же надо быть оптимистом, чтобы при этом бодрость духа сохранять...

Забавно, что все в нашей жизни ломается сразу, и не зря, видно, говорят: «Беда одна не приходит». Пригожим утром, собрав вещи, уходит жена, а ты, как зомби, плетешься на работу, потому что, если не появишься там, директор тебя вышвырнет, а кушать в этом бренном мире надо, да и дырки в туфлях - тоже немодно. Но все равно в помещение заходишь не вовремя, так как минут двадцать не нащупаешь дверную ручку, а люди смотрят на тебя с подозрением. Тут же и дождик мило за шиворот покапает. В офисе вновь холодный душ - это директор, не жалея ласковых слов, премии за опоздание лишает.

девять часов утра, а уже кажется, что день к концу близится. Короче, полный финиш.

- Контракт!!! Контракт оформил?!! - кричат из соседнего кабинета.

Контракт... Когда это было-то? Ах да, уже два дня назад. Но в контракте даже конь не валялся - почему? Просто потому, что эти дни пахал, чтоб жене на день рождения кольцо с бриллиантом купить - обещал... А кольцо - так оно в кармане, потому что камень, видите ли, «такой позорно мелкий, что его без очков даже не увидишь, и потом, у меня есть тот, кто на мне не экономит». Скажите, когда жены превращаются в Гобсека?

Хроника скучна. Потому расскажу, что было дальше. Весь день на меня кричали, ругали, обвиняли в некомпетентности (с чьей бы это легкой руки?..), звали, и звали, и звали на ковер - к директору конечно.

Но я рад, что все так получилось, потому что, если бы не этот день, у меня не было бы того, что есть сейчас: женщины, которая меня любит, маленького сынишки и работы, где не щемят без конца. Откуда, спросите? Ну что ж...

Часов в восемь вечера очередной вызов к начальству. На этот раз директор предлагает или уволиться, или объяснить «к чертовой матери», что со мной происходит. Ну, я и объяснил. Точнее, не стал этого делать совсем. Подошел вплотную - уж не знаю, что на меня еще нашло, - схватил в охапку и поцеловал в губы. Прямо как в «Служебном романе». Да, кстати, директором была женщина, если вы еще не поняли. В ответ пощечина, которой не позавидует самый матерый Казанова. А потом развод и свадьба. Теперь я директор, а моя жена - в отставке. А как иначе, не могу же я допустить, чтобы любимая женщина работала, если сам достаточно зарабатываю.

 

А.Мягков

Больны любовью

Правильно все же говорят: «В дожди только верного жди». Я взяла на работе отгул, целый день готовилась к этому вечеру: убиралась, накрывала на стол, приводила себя в порядок... А он звонит в половине восьмого и спокойно так объясняет, почему не пришел: «У меня зонта не было, а на улице ливень, думал, промокну». Ничего себе ответ! Ладно, говорит, не дуйся, встретимся на следующей неделе. Честное слово, хотелось послать его на небо за звездочкой, но я промолчала. Мне больше не о чем разговаривать с этим «сахарным» человечком. Я просто положила трубку и пошла в ванную. Почему-то очень захотелось промокнуть...

Лариса

 

Что может быть банальнее курортного романа? Только слезы и расставание после него. Вот и я банально влюбилась, рассталась со своим адлерским ухажером, а теперь банально реву. Только сердцу всего этого не объяснишь, ему больно. Думала, что он мужчина моей мечты, что это навсегда, думала, так бывает только раз в жизни. Действительно, только раз. Когда я, счастливая, приехала домой и первой набрала его номер, трубку взяла женщина: «А Вадима нет дома, он уехал с дочкой на дачу, а кто его спрашивает?..»

Д.

 

Через месяц у меня свадьба. И я так счастлива! Нашла человека, который любит меня больше жизни. Встретила того, о ком всегда мечтала. Рядом с ним мне ничего не страшно, я за ним хоть в огонь, хоть в воду. Надеюсь, судьба не станет испытывать нашу любовь, мы и так настрадались за одинокую жизнь. Но как бы там ни было, на все согласна и на все готова, лишь бы быть рядом с ним. Милый мой, родной мой, я люблю тебя. Обещаю, что буду беречь нашу любовь, буду всегда рядом. Всегда, счастье мое! Знай это и верь мне.

Эля

Я ищу тебя

Я маленькая хрупкая женщина, уставшая от пьянок мужа. Ищу свою «вторую половину». О себе: рост 146 см, разведена, 53 года. Лентяев, пьяниц и осужденных прошу не беспокоить.

Уставшая

 

Для серьезных отношений хочу познакомиться с порядочным мужчиной 46 - 50 лет, чтобы разделить с ним всю оставшуюся жизнь и то хорошее, что ждет в будущем. О себе: стройная, рост 169 см, общительная, верная, хочу любить и быть любимой.

Г., 46 лет

Уважаемые читатели рубрики «Твоя формула любви»!

Если вы хотите узнать адрес автора одного из посланий рубрики, отправьте нам письмо по почте. Справки по телефону мы не даем. Письма с пометкой «ТФЛ» присылайте по адресу: г. Казань, 420066, а/я 231.

Ведущая рубрики Алсу Мубаракшина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100