«Брак по расчету - самый тяжелый способ разбогатеть» (Франк Хаббард)

«Брак по расчету - самый тяжелый способ разбогатеть» (Франк Хаббард)

news_top_970_100

Срочно ищу богатого мужа

Моя подруга - ужасная выдумщица и юмористка. Иногда она придумывает такие шуточки, что не знаешь, плакать от них или смеяться. Одна ее такая шутка чуть не довела нас до крупной ссоры. Но после я даже благодарила ее за гениальную идею. Но обо всем по порядку.

В одно прекрасное утро на мой мобильный посыпались телефонные звонки и SMS-послания. Звонили мужчины и интересовались, я ли та девушка, которая срочно ищет богатого мужа. Я ничего не понимала. Какого мужа? Почему срочно? Откуда они вообще все знают номер моего телефона? Звонков было так много, что я даже перестала на них отвечать, просто отключила телефон.

А потом приехала моя Светка и во всем честно призналась. Оказывается, она ради эксперимента решила пошутить. Приклеила на заднем стекле своего автомобиля объявление: «Срочно ищу богатого мужа» и указала номер моего телефона. Ездила она с этим объявлением два дня.

Если честно, в тот момент мне хотелось просто придушить эту чокнутую шутницу. При чем тут я? Написала бы свой номер телефона. На это у нее был жесткий аргумент: «Но мне ведь муж не нужен, у меня Ромка есть, а ты одна, а раз в поисках жениха, то почему бы ему не быть богатым?» Железная логика, но меня она не убедила, я обиделась и молча ушла.

Звонили мне еще дней десять. Видимо, такие же шутники, как и моя подруга. Я честно отвечала, что идея не моя, и переадресовывала их на номер моей подруги. Пусть, думала я, тоже помучается!

В общей сложности было тридцать звонков и пятнадцать SMS-посланий. И ничего, что могло бы заинтересовать. Это ведь была шутка.

Прошло недели три, и меня уже никто не беспокоил. Я даже Светку простила, но сначала взяла с нее обещание больше так не шутить. И вдруг раздается звонок. Номер неизвестный. Я ответила.

- Это вы ищете богатого мужа?

- Я.

- Может, я вам подойду?

- А что вы через полгода не позвонили? В объявлении же было написано: «Срочно!»

В такой манере мы проговорили часа полтора. Артем, так звали моего, теперь уже, молодого человека, действительно оказался не бедным человеком и очень занятым. Именно потому, что в тот день, когда записал номер моего телефона, ему пришлось срочно уехать, и он не смог со мной связаться. Но идею оценил, а когда вернулся, решил набрать номер.

С тех пор прошел год. О свадьбе говорить еще рано, но думаю, идет именно к этому. И это благодаря моей Светке. Все-таки она гениальная выдумщица!

Алина


Загадка с простой отгадкой

Как это унизительно - любить женатого мужчину! Я презираю себя за это, но ничего не могу с собой поделать. Знаю, что он никогда не уйдет от свой жены, даже если «любви уже нет, мы не спим с ней два года, только с тобой понял, что я настоящий мужчина». Нет, любимый мой, никакой ты не настоящий, настоящий мужчина так не поступает. И я хорошо все это понимаю. Но все равно душу греет слабый огонек - «а может быть?»

Вчера, когда он провожал меня домой, резко ушел в сторону и сделал вид, будто мы идем не вместе. Метров через пятьдесят подошел весь бледный, сказал, что мимо прошла его соседка. Понятно, может жене доложить. Я виду не подала, но мне было так обидно!

А недавно он назвал меня ее именем. Я заплакала и ушла, думала, что никогда не прощу. Но сдалась. Еще знаю, что на каждое 8 Марта он покупает два флакона одинаковых духов. Умно, да? От него не будет пахнуть чужой женщиной.

В общем, любовь наша соткана из тысяч таких неприятных моментов, которые отравляют мне жизнь. Но исправить это я не могу!

Точно знаю, что он никогда не станет моим мужем. Почему же все еще с ним? Загадка с простой отгадкой - я влюбленная дура.

Л.Д.


Больны любовью

Кому интересен наш внутренний мир? Парням нужны девушки, похожие на куклу Барби, а девушкам - содержимое кошелька парней. Сейчас уже считается нормальным, если девушка курит, употребляет спиртное, ругается матом. А нормальная девушка кажется странной, и как говорят парни: «Неинтересно общаться с «правильными» девушками!» Я никого не осуждаю, каждый решает сам, как ему жить. Никому ничего не собираюсь доказывать! Ведь что ни делается, все к лучшему. Если суждено, мы обязательно встретим того единственного, который будет любить и ценить нас за любовь, поступки и душу. Я буду продолжать верить и надеяться, что встречу человека, которому интересно с «правильной» девушкой, ведь мне всего только 17...

Оксана

Я очень люблю цветы. Но мне никто никогда их не дарил. Мне нравятся розы, каллы, орхидеи, хризантемы, фиалки, гвоздики, даже простые ромашки... Я не мечтаю, что ради меня безумный влюбленный завалит площадь миллионом алых роз. Мне бы хватило одной. Вот только подарить ее некому. Я очень одинокий человек, инвалид с детства. У меня, кроме мамы, никого, на улице я бываю редко. Нет друзей, и любимого человека - тоже. Но ведь мечты иногда сбываются?!

Без подписи

Моя жена окончательно помешалась на диетах и своей красоте. И как я только мог влюбиться в такую одержимую женщину? Бабе за сорок, а она носится как молодая кобылка. Три раза в неделю ходит на шейпинг, плюс к этому тренажерный зал и бассейн, про косметологов и массаж я уж не говорю. Она уже про детей забыла, только и знает, что калории подсчитывает. А теперь вообще на сухое голодание перешла. Ну что за идиотизм? Не знаю, когда это кончится. Ей-богу, лучше бы любовника себе завела! Может, вы мне посоветуете, что с этим делать, как образумить жену? Я уже все перепробовал, сил нет. Похоже, и сам скоро сойду с ума.

Валентин


Я ищу тебя

Решил обратиться к вам за помощью - может быть, ваша газета сможет мне помочь. Я бы хотел познакомиться с девушкой (не старше 20 лет) для серьезных отношений. Но у меня есть одна проблема: я нахожусь в местах лишения свободы. Немного о себе: рост 167 см, глаза карие, волосы темные, до приговора проживал в Бугульме.

Владимир Пеструхин, 21 год

news_right_column_240_400
news_bot_970_100