Мама, милая мама...

В Казани проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

news_top_970_100

Во Дворце бракосочетания поздравляли молодых матерей. В торжестве участвовали замужние студентки четырех вузов города. Они учатся на дневном отделении, имеют ребенка и получают только хорошие оценки. Многие из них даже не брали положенный на время родов и воспитания младенца академический отпуск. А всего в Казани около 200 мам получают образование на дневных отделениях вузов, сообщает Intertat.

Вчера Казанское отделение партии «Единая Россия» организовало встречу многодетных матерей Казани с депутатами Госсовета РТ, Казанской городской Думы, представителями управлений и комитетов исполкома МО Казани. В ходе встречи обсуждались актуальные для многодетных семей вопросы.

Праздничные мероприятия в честь Дня матери прошли вчера в районах Казани. Каждое из них отличалось какой-нибудь изюминкой. В Приволжском районе, например, в ходе праздничной программы глава райадминистрации Равиль Каримов вручил медаль Татарстана «Ана даны - Материнская слава» многодетной матери Исламие Ибрагимовой, воспитывающей семь детей.

В центре детского творчества Вахитовского района вчера под девизом «Мама» - первое слово, главное слово на Земле» поздравляли многодетных мам, которые достигли успехов в различных сферах деятельности.

Кинодекада «Дорогие наши мамы» проходит во многих районах республики. В кинотеатрах и клубах демонстрируются фильмы о мамах, среди них «Однажды двадцать лет спустя», «Счастливая Женька» и другие.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100