В Казани чествовали женщин-матерей

В Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева прошло городское мероприятие, посвященное Дню матери.

news_top_970_100

В ГБКЗ собралось более 650 матерей, награжденных и представленных к награждению медалью «Ана даны - Материнская слава», многодетных матерей, матерей, воспитывающих детей-инвалидов, матерей погибших военнослужащих, матерей-участниц ВОВ, тружениц тыла. В этот вечер с «профессиональным» праздником их пришли поздравить руководитель исполкома Казани Марат Загидуллов, государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, замминистра социальной защиты РТ Гузалия Минкина, а также председатель Комитета по социальной политике Госсовета РТ Чингиз Махмутов. Все они выразили слова благодарности и восхищения женщине-матери.

От имени мэрии Казани с Днем матери собравшихся поздравил руководитель исполкома города Марат Загидуллов.

По его словам, для каждого человека мама воплощает самое дорогое и прекрасное в мире - умение беззаветно любить и всегда прощать.

Он констатировал, что в свете неблагоприятной демографической ситуации в стране в Казани в последние годы также снизилась рождаемость. Так, если в 2005 году на свет появились 10920 детей, то в текущем всего 10123. Снизились и показатели по усыновлению детей. В прошлом году казанцы усыновили 208 детей, то в этом лишь 137.

Марат Загидуллов сообщил, что для улучшения ситуации в этой области, а также снижения количества сирот и безнадзорных детей с 1 января следующего года в соответствии с постановлением руководителя исполкома Казани родителям, взявшим ребенка на воспитание, будет установлена ежемесячная доплата в размере 2 тысяч рублей. В завершение вечера женщин-матерей, среди которых была и Татьяна Белоусова, воспитавшая 10 детей, ожидал еще один сюрприз - косметические наборы от мэрии города.

 

Intеrtat.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100