«Татар Жыры-2006»: новые правила и исполнители

В Агентстве РТ по массовой коммуникации «Татмедиа» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему фестивалю татарской эстрадной песни «Татар ўыры-2006».

news_top_970_100

Отличительная особенность этого фестиваля в том, что жюри будет оценивать эстрадных исполнителей в 17 номинациях. В каждой из них за победу станут бороться три исполнителя. По итогам года - рейтингам радиостанций, отзывам и письмам слушателей - жюри выберет одного победителя в каждой номинации. До этого певцов оценивали лишь по одному критерию - "Золотого барса" получали исполнители самых популярных песен года.

Фестиваль состоится 20 - 21 декабря в КРК "Пирамида". В первый день зрителей ожидает татарская "Фабрика звезд", а 21 декабря состоится церемония награждения лауреатов фестиваля и гала-концерт лучших песен уходящего года. По словам организаторов, в этом году на сцене "Пирамиды" выступят несколько молодых исполнителей и, конечно же, полюбившиеся зрителям певцы. За шесть лет лауреатами фестиваля стали 105 песен в исполнении полусотни певцов и эстрадных коллективов. Шесть раз подряд лауреатами становились Салават Фатхутдинов, Хания Фархи и Айдар Галимов.

 

Диана ИБРАГИМОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100