О стоимости ЖКХ, инвестициях и генплане

О стоимости ЖКХ, инвестициях и генплане

news_top_970_100

Президент РТ. Президент Татарстана Минтимер Шаймиев подписал три закона Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Внесены изменения в Бюджетный кодекс Республики Татарстан, предусматривающие передачу с 1 января 2007 года в местные бюджеты налоговых доходов от единого сельскохозяйственного налога, подлежащих зачислению в бюджет Республики Татарстан, а также уточняющие методику расчета субвенций из регионального фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение образования. Другим законом органы местного самоуправления муниципальных районов наделяются отдельными государственными полномочиями по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений, входящих в состав муниципального района, на реализацию полномочий по осуществлению первичного воинского учета на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты. Подписан также Закон «Об утверждении предельных значений стоимости набора жилищно-коммунальных услуг в разрезе муниципальных образований Республики Татарстан на 2007 год».

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РТ. Премьер-министр республики Рустам Минниханов участвовал в форуме Татарстана «Инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества для бизнеса», который прошел вчера в Цюрихе (Швейцария). На форуме были подписаны важные соглашения.

 

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МО г. КАЗАНИ. При окончательной доработке проекта Генерального плана Казани необходимо учитывать мнение населения, заявил вчера на «деловом понедельнике» мэр города Ильсур Метшин. По словам начальника управления архитектуры и градостроительства исполкома МО Казани Эрнста Мавлютова, разработка генплана города выполнена на 95 процентов. Любой желающий может ознакомиться с проектом на официальном сайте исполкома Казани в интернете, на специальной выставке, организованной в управлении архитектуры и градостроительства. На 25 декабря запланированы общегородские публичные слушания по проекту генплана. В настоящее время принимаются заявки на выступления в публичных слушаниях.

 

Вчера на совещании начальник управления культуры исполкома МО Казани Эдуард Иванов сообщил, что в городе планируется установить 96 елок и елочных городков. Главную елку города установят на Ярмарочной площади, рядом с ней обустроят место для массового катания и развернут зимние аттракционы. Реализация натуральных елок в Казани начнется ближе к 20 декабря. В праздничные дни казанцев ждет масса различных мероприятий. Главные гуляния состоятся 28 декабря на Ярмарочной площади. По предварительным подсчетам, на открытых площадках города будет организовано и проведено порядка 150 зрелищных мероприятий, в театрах, дворцах и домах культуры, клубных учреждениях - около 1000 представлений.

 

Казань стала одним из первых городов-миллионников, где полностью завершена диспансеризация работников бюджетной сферы, заявил вчера на совещании руководитель исполкома Казани Марат Загидуллов. По его данным, около 33 тыс. бюджетников в возрасте от 35 до 55 лет прошли дополнительную диспансеризацию в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». По итогам диспансеризации стало ясно, что лидерство среди причин смертности удерживают сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

 

По материалам ИА «Татар-иформ», Intertat

news_right_column_240_400
news_bot_970_100