Дед Мороз придет, даже если не будет снега

Новогодняя Казань удивит горожан необычным праздничным освещением и оформлением.

news_top_970_100

В этом году в столице планируется установить 96 елок и елочных городков. Центральная елка города зажжет свои огни на Ярмарочной площади 29 декабря в 17 часов. Как вчера заверил начальник городского управления культуры Эдуард Иванов, во многих елочных городках должны быть организованы зимние аттракционы, залиты катки, где пройдут ледовые шоу и массовое катание на коньках. Необыкновенно теплая погода может внести свои изменения в программу новогодних мероприятий, но праздник все равно состоится!

Особое внимание уделено световому оформлению Казани. Многие центральные улицы будут освещены просто фантастически, а на улицу Баумана горожане вообще будут ходить на экскурсию, чтобы полюбоваться ее поистине сказочным оформлением.

На подарки дошкольникам и детям с 1-го по 9-й классы в этом году выделено 166 тысяч рублей из бюджета города (стоимость одного подарка - 130 рублей). Почти 128 тысяч казанских ребят получат вкусные гостинцы от Деда Мороза и Снегурочки. Не останутся без подарков и воспитанники детских домов и учащиеся коррекционных школ - сладости для них оплачены из республиканского бюджета.

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

Уже с 20 декабря у центральных новогодних площадок будут выставлены круглосуточные посты милиции, призванные обеспечивать общественный порядок.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100