В Казани откроется первый магазин шаговой доступности

В понедельник, 18 декабря, в 15 часов в поселке Новая Сосновка Советского района по адресу: ул. Компрессорщиков, дом 61 состоится открытие первого магазина шаговой доступности, где будут располагаться и некоторые социально значимые для населенного пункта объекты.

news_top_970_100

Кроме торговых помещений в здании магазина откроют приемную поселковой управы и опорный пункт участковой милиции - с такой инициативой вышли сами предприниматели. В результате взаимной договоренности с местными властями предприниматель получил участок под строительство магазина и согласился бесплатно построить и предоставить помещения для поселковой управы и участкового милиционера.

Здание первого магазина шаговой доступности имеет общую площадь 283,7 кв. м, из которых 162,7 кв. м выделены под торговые помещения. Магазин отвечает всем критериям объектов торговли шаговой доступности и несет нагрузку по социальной ответственности. Здесь для жителей поселков Новая Сосновка и Нагорный будет осуществляться торговля продуктовыми и промышленными товарами первой необходимости. В перспективе планируется открыть аптеку и парикмахерскую, сообщает информационно-аналитический отдел исполкома мэрии Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100