«Есть ли жизнь после свадьбы?» (Дмитрий Пашков)

«Есть ли жизнь после свадьбы?» (Дмитрий Пашков)

news_top_970_100

Цените своих мужей!

Я долго не решалась написать в газету. У меня нет подруги, которой я могла бы довериться, а с мамой никогда не разговаривала по душам. Она всегда все мои слова воспринимает в штыки, никогда не пытается понять.

Мне 25 лет. Чуть больше года назад разошлась со своим мужем. Не могу сказать, что супруг был идеальным, но сейчас я посмотрела на него другими глазами. Мне очень тяжело одной, с ребенком на руках. После разрыва муж хоть иногда навещал нас, пытался помириться, но вот уже полгода я его не видела. Только сейчас поняла, как мне без него тяжело. Когда мы жили вместе, я часто придиралась к нему, пилила по пустякам. На самом деле он ни при чем, просто у меня скверный характер. Я требовала идеальных отношений, идеальной жизни. Но так ведь не бывает! У каждой супружеской пары случаются периоды недопонимания, проблемы, ссоры. А я каждую мелочь раздувала до скандала и обвиняла в этом мужа.

Хуже того, обо всех ссорах рассказывала родителям, конечно же, обвиняя во всем супруга. Создала в их глазах эдакий образ монстра. Но ведь я сама виновата больше всех: вела себя, как маленькая капризная девчонка, не понимала, что все проблемы можно и нужно было решать вместе с мужем. Спокойно, не вынося сор из избы.

Когда мы разошлись, я первое время запрещала мужу видеться с сыном, мотивировав тем, что после их встреч у ребенка начинаются истерики. Теперь папа пропал. Сын как одержимый всюду ищет папу, зовет его каждый день. Нельзя детей отрывать от родителей! Как же поздно я это поняла...

Я ни в коем случае не обвиняю своих родителей, но считаю, что они всячески способствовали нашему разрыву. Они обещали, что будут мне помогать. А сейчас, для того чтобы оставить маме ребенка в лучшем случае раз в месяц, нужно очень постараться. У родителей своя позиция: «Ты родила, ты и воспитывай!» Я живу отдельно, но в квартире родителей. Однако свободой это не назовешь. Даже в гости к себе никого не могу позвать, ведь в любой момент они могут нагрянуть и устроить скандал.

Каждый день одно и то же: подъем, детский сад, работа, детский сад, домашние дела, сон. И мне никак не вырваться из этого замкнутого круга. Я никого не виню - сама виновата. И не жалуюсь. Просто всем женщинам хотелось бы посоветовать: цените своих мужей! Цените сейчас, а не тогда, когда их больше нет рядом. И если встанет вопрос о разводе, тысячу раз подумайте, действительно ли нельзя решить все миром.

Мне очень плохо. Я каждый день плачу. Думаю, что мне уже нужна помощь психолога. Но моя мама этого не понимает. Она вообще не понимает слова «депрессия» и причин, по которым я переживаю.

Как бы там ни было, дорогие женщины, не забывайте, что только от нас зависит благополучие в семье. Мы хранительницы домашнего очага и не должны его тушить. Не теряйте любимых, берегите свои семьи.

 

Одинокая женщина


Больны любовью

Ты же знаешь, как сильно я тебя люблю. Но никак не пойму, почему ты меня игнорируешь. В последнее время избегаешь встречи со мной. Всем друзьям говоришь, что меня нет в городе. Марат, давай встретимся и поговорим о нас... Позвони мне, я не могу дозвониться до тебя. Наверное, ты специально сменил номер. Знай, я всегда буду твоей, я только твоя. Отзовись, солнышко!

Кристина

 

Как же я люблю всю эту предновогоднюю суматоху! Бегаешь по магазинам, покупаешь разные милые безделушки. Для мамы, папы, сестры, подружек, коллег... Вот только не для любимого. Потому что его нет, а как бы мне хотелось приготовить подарок и для него. Задолго до праздника выбрать ему парфюм или рубашку, а может быть, редкую книгу. Продавец в магазине спросила бы меня: «Для кого вы хотите выбрать подарок?» А я бы ответила: «Для любимого мужчины». Неужели это никогда не сбудется? Неужели и следующий год я проведу одна?

Ю.

 

 

Если бы можно было все вернуть... Я бы больше никогда не взялся за рюмку. Тысячу раз обещал жене, что эта пьянка - последняя. Хотя и я, и она понимали, что это не так. Что пройдет какое-то время, и все повторится. Но она опять прощала меня. Как всегда, в последний раз. А потом все случалось заново. Самое большее, сколько я смог продержаться без спиртного, - один месяц. Когда жена в очередной раз сказала, что ее терпение лопнуло и в следующий раз она обязательно уйдет, я не придал ее словам особого значения. Но после последнего срыва она все-таки ушла. Собрала вещи, забрала детей и исчезла... Я разбит, не знаю, что делать. Не знаю, где искать ее. Прости меня, любимая. Прости в последний раз...

Роман Р.


Я ищу тебя

У меня нет цели снова выйти замуж, но я очень хочу встретить хорошего человека, с которым у нас будет взаимопонимание и для которого присутствие в моей жизни сына не станет преградой для нашего общения. Может быть, он прочтет это письмо и напишет мне.

Н.

 

Хочу познакомиться с русской женщиной не моложе 30 лет, желательно из Казани, добропорядочной, скромной, без вредных привычек для серьезных отношений, желающей покончить с одиночеством. О себе: русский, живу в Казани, работаю; стройный, рост 176 см, характер спокойный, по гороскопу Стрелец.

Александр, 40 лет

news_right_column_240_400
news_bot_970_100