Четвероногие герои публикаций покорили и читателей, и жюри

В редакции нашей газеты состоялось торжественное награждение победителей популярного читательского конкурса «Я и моя собака».

news_top_970_100

В нем приняло участие большое число подписчиков, что свидетельствует о том, что наши читатели обладают самыми лучшими, самыми светлыми качествами - добротой, душевностью, отзывчивостью. А еще огромной любовью ко всему живому в этом мире, и в частности к верным и преданным друзьям человека - собакам.

Со словами благодарности за участие в конкурсе и лучшими пожеланиями в новом году главный редактор газеты Венера Якупова вручила победителям творческого конкурса призы и фирменные календари с символикой газеты. А для трех собачек редакция приготовила специальные призы в виде... косточки.

Досталась такая и герою заметки «Дворянский йоркшир Чижик», который пришел в редакцию вместе с хозяйкой - казанской пенсионеркой Галиной Михайловной Степановой.

- Наш Чижик - любимец всей семьи. И мы бесконечно рады, что в год Собаки он стал героем такого замечательного конкурса. Кстати, выписываем «Казанские ведомости» уже 16-й год и считаем, что столько интересных и полезных конкурсов с читателями не проводит ни одна другая газета.

Еще одна победительница - десятиклассница Наталия Шапеева, приехала из Кайбицкого района. Ее рассказ о дворняжке по кличке Барсик тоже покорил всех членов жюри своей искренностью и трогательностью. Среди тех, кому достались заслуженные награды, были также ветеран труда завода «Оргсинтез» Вансит Шафигуллин, который пришел вместе с маленькой героиней своего рассказа внучкой Гузелью. Той самой, у которой уличные собачки утащили деньги в варежке. А победительница конкурса Татьяна Токарева, поведавшая миру о самом веселом на свете ротвейлере Баксе, разделила свою победу с дочерью Анной и любимым зятем Олегом.

12 лет выписывает нашу газету бывший врач-педиатр Дина Зиннатовна Валеева, чей рассказ о любимом питомце Фунтике тронул души многих наших читателей и конечно же членов жюри, единодушно присудивших ей первое место в номинации «Самый умный».

- Вы - наши подписчики и читатели, а значит, самые верные друзья газеты, - сказала в заключение Венера Абдулловна и заверила всех, что и в 2007 году газета останется добрым,верным и надежным другом и советчиком для каждой семьи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100