«Самый трудный переходный возраст - между тридцатью и сорока» (Андре Моруа)

«Самый трудный переходный возраст - между тридцатью и сорока» (Андре Моруа)

news_top_970_100

Дед Мороз мечты

Я всегда верила, что под Новый год сбываются мечты, и сына своего убедила в этом. Шесть лет назад одно его желание чудесным образом сбылось.

Тогда Леше было всего пять лет. Он в первый раз самостоятельно написал письмо Деду Морозу, но прочитать мне его не дал, сказал, что вручит свое послание лично дедушке. Я голову сломала, как же узнать, чего он хочет. Поскольку то письмо я так и не нашла, пришлось выполнить хотя бы половину его желания - пригласить в гости Деда Мороза. По объявлению заказала визит Деда Мороза. Как сейчас помню, 28 декабря в дверь позвонили. Я уже знала, кто это, поэтому отправила открывать дверь сына. «Это я, Дед Мороз!» - ответили за дверью. Лешка был счастлив. Он и пел, и стихи рассказывал, а в конце принес свое письмо.

- Сейчас прочитаем, - деловито забасил Дед Мороз, - что ты там у меня просишь. Велосипед, наверное? Итак, «Дорогой Дед Мороз, подари мне, пожалуйста, папу, очень тебя прошу. Морозов Алексей».

Я покраснела как помидор. Не думала, что малыш так страдает из-за того, что у нас нет папы. И Дед Мороз не сразу нашелся что сказать. «Неужели у такой красивой мамы нет мужа?» - спросил он. Я развела руками. «Знаешь, Леша, если чего-то очень захотеть, то желание обязательно сбудется. Подумаем, как выполнить просьбу. Ты, главное, верь!» - сказал Дед Мороз на прощание.

Лешка, конечно, расстроился, но виду не подал. Улыбнулся подаренной железной дороге, но я видела, что он переживает. Он ведь так верил, что Дед Мороз может выполнить любое желание.

На тот Новый год мы никого не ждали. И собирались встретить его вдвоем. В половине двенадцатого в дверь позвонили.

- Кто там?

- Это я, Дед Мороз!

Тот же голос. Только «дедушка» явился уже без бороды, грима и красного пальто. Это был приятный мужчина лет сорока, в руках цветы, пакет с фруктами и большой плюшевый медведь.

Это был самый чудесный Новый год в нашей жизни. А через полгода «Дед Мороз» сделал мне предложение. Так сбылись наши мечты. У Леши появился папа, а у меня любимый мужчина.

 

Светлана

Нет одиночеству в новогоднюю ночь!

Не верьте пожилым людям, которые говорят, что они не отмечают Новый год и под бой курантов уже видят десятые сны. Ерунда все это. Уверяю вас, они так же, как и все, режут салатики, пекут пироги, смотрят телевизор и ждут, безнадежно ждут, что о них в этот день кто-то вспомнит.

Я тоже одинокий человек. Мне 87 лет, и у меня из родных не осталось никого. Но еще ни один Новый год я не встречала одна. Потому что это самый необыкновенный праздник и грех в такой день раскисать и умирать от жалости к себе. Вот уже лет пять 31 декабря мы собираемся с такими же одинокими старушками, как я. И нам никогда не бывает грустно - мы поем, танцуем, вспоминаем молодость, думаем о будущем, дарим друг другу подарки. К празднику тщательно готовимся. Договариваемся, кто и что будет готовить. Пенсии у нас маленькие, но застолье бывает всегда пышное.

Частенько мы еще кого-нибудь зовем - одиноких стариков много, чего им в своих комнатушках скучать?! У нас и кавалеры на празднике бывают. Сначала только Роман Васильевич с женой приходил, так мы с ним по очереди вальс танцевали. А потом и с другими мужчинами познакомились. Теперь дружим.

Я своим девчонкам расслабляться не даю. Заставляю следить за собой, надевать нарядные платья и делать красивые прически. Ведь мы женщины и ни на минуту не должны об этом забывать. Главное, любить жизнь и себя, и тогда обязательно найдутся люди, которые полюбят вас. И не говорите, что вам не с кем встречать Новый год. В каждом доме найдется пара-тройка одиноких людей. Не стесняйтесь, пригласите их к себе - они будут счастливы, поверьте мне. И пусть прошлый год будет последним, который вы провели в одиночестве!

 

Фаина Ванина


Больны любовью

Это первый Новый год, который мы, возможно, встретим не вместе. Но я знаю точно, что он будет самым счастливым в нашей жизни: 31 декабря должен родиться наш малыш. Кто знает, может, врачи ошибаются и он родится раньше или позже срока. А вдруг день в день - именно 31 декабря? Главное, чтобы все прошло хорошо и наш мальчик родился здоровым. Пользуясь случаем, поздравляю всех, кто накануне Нового года готовится стать мамами и папами. Пусть ваши Козерожки принесут вам счастье!

Люция

 

Я не люблю Новый год. Это еще более грустный праздник, чем день рождения. Даже не знаю почему. Может, это только мне грустно? Есть же люди, которые находят в себе силы веселиться. Не понимаю их радости. Возможно, если бы я был не так одинок в этой жизни, все ощущалось бы иначе. Может, и меня замотала бы предновогодняя суматоха?.. Что гадать, счастья на горизонте не предвидится. Я один и с каждым годом становлюсь все больше одиноким.

Петр

 

Прошлый год был самым счастливым в моей жизни. Цифры сложились в нужную комбинацию, и 20 июня (20.06 - разве это случайность?) я встретила тебя. Пусть не все еще гладко и впереди много преград и испытаний, главное, что мы нашли друг друга на этой огромной планете. Ты знаешь, это так редко случается, что люди находят именно тех, кто им нужен. Ты моя половинка. И нет в мире людей счастливее, чем мы. Я люблю тебя, и это все, что меня волнует. Пусть новый год принесет нам долгожданную свободу. Она так нужна нам!

Полина


Я ищу тебя

Не везет мне в смерти, авось повезет в любви? Ведь есть еще порох в пороховницах. Я из числа белых ворон: не в меру правдив, излишне наивен и скромен, вечный труженик. Увлекаюсь шахматами, лыжами и головоломками. Отзовись, моя любимая, и выиграй билет знакомства. Оставь одиночество в последнем дневнике. Я один на льдине, надеюсь на последнюю любовь, ибо без заботы жить нельзя. Жду согласия, любовь моя.

Георгий Петрович, 76 лет,

г. Буинск (дом-интернат престарелых и инвалидов)

news_right_column_240_400
news_bot_970_100