По итогам марафона

По итогам марафона

news_top_970_100

Исполком МО г. Казани. Вчера на «деловом понедельнике» в администрации города обсуждались итоги прошедшего благотворительного марафона «Казань - город добрых людей».

Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин, подобные мероприятия призваны возродить добрые традиции благотворительности, которыми славилась земля Татарстана. «Раньше у нас были целые династии меценатов. О таких людях надо писать, очень важно достучаться до сердец казанцев. 2007 год объявлен Годом благотворительности, но благие дела не должны ограничиваться только одним годом», - подчеркнул глава города.

В течение года под лозунгом «Казань - город добрых людей» пройдут различные благотворительные мероприятия и акции. Каждый квартал года будет посвящен определенной тематике. По март пройдут мероприятия и акции по привлечению внимания горожан и жителей республики к детям-сиротам, детям-инвалидам. Подробную информацию о социальных учреждениях и о детях, которым необходима оперативная помощь, можно найти на сайте исполкома МО г. Казани www.kazan.org.ru.

Также на «деловом понедельнике» начальник управления координации административного контроля Гульшат Гисматуллина доложила о ходе исполнения постановления «Об усилении мер по поддержанию чистоты на территории Казани».

Один из актуальных вопросов в сфере поддержания чистоты на улицах столицы Татарстана - недопущение вывоза на проезжую часть грязи со строительных площадок. Чтобы исключить этот фактор загрязнения улиц, стройплощадки необходимо оборудовать специальными мойками.

«Когда мы начинали свою работу на строительных площадках города, там практически не было моек для очистки колес автотранспорта. Сегодня в Казани установлены и функционируют уже более сотни подобных моек. К весне мы должны добиться того, чтобы на каждой стройплощадке в городе была установлена и работала мойка», - подчеркнула Гульшат Гисматуллина.

Административной комиссией Казани в прошлом году было проведено 238 заседаний (в 2005 году - 97), на которых было рассмотрено 8768 протоколов (в 2005 году за этот же период - 3716). Из них 7545 протоколов составлены сотрудниками экологической милиции, 954 - инспекторами МУ «Центр надзора за состоянием объектов благоустройства Казани» и 269 - участковыми уполномоченными милиции. Было наложено штрафов на сумму 11,2 миллиона рублей, взыскано 9,85 млн. рублей.

«И ваша комиссия, и экологическая милиция должны работать на благо жителей Казани. Количество заседаний и принятых решений нас радует, но это должно быть видно на улицах столицы. Мы ждем от вас более эффективной работы», - прокомментировал эти цифры Ильсур Метшин.

Начальник Контрольного управления Алим Бикмухаметов доложил о состоянии исполнительской дисциплины по работе с документами в подразделениях Исполнительного комитета МО г. Казани.

Исполком столицы Татарстана в 2006 году рассмотрел 39749 документов (в 2005 году - 32287), в том числе порядка 17 тысяч обращений граждан (15 тысяч в 2005 году), 7600 поручений мэра Казани и руководителя исполкома (4400 - в 2005 году).

 

По материалам ИА «Татар-информ»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100