Накрыто подпольное производство копченых кур и шпика

На прошлой неделе сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка обнаружили подпольный коптильный цех мясопродуктов.

news_top_970_100

Мини-производство находилось в котельной на территории бывшего завода «Металлист», что в Кировском районе на улице Узенькой.

Коптильный цех был создан предприимчивой женщиной 1972 г. р., разрешения на такую деятельность у нее не было. Цех состоял из трех помещений: разделочной, коптильни и подсобки и занимал 30 квадратных метров. Там не было ни водопровода, ни отопления, ни холодильников. Все продукты хранились в подсобном помещении. В момент задержания в разделочной в условиях полной антисанитарии нелегально трудились две женщины, одетые в обычные телогрейки, кроме того, у работниц нет медкнижек. Хозяйкой цеха скупались американские окорочка и бразильские куры, которые в дальнейшем выдавались за отечественных «собратьев».

Как нам сообщили в пресс-службе Кировского РУВД, все изъятое направлено в пищевую лабораторию на экспертизу на выявление патогенных микроорганизмов, которые могут присутствовать в продукции.

 

Евгения МАЛЫГИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100