Реально ли обыграть «Реал»?

Сегодня в Баскет-холле в 1/2 финала Кубка УЛЕБ казанский УНИКС встречается с мадридским «Реалом». Перед этим матчем главный тренер казанцев Антанас Сирейка дал «КВ» эксклюзивное интервью.

news_top_970_100

- Антанас, сегодня УНИКСу вновь предстоит серьезнейшая игра с одной из сильнейших команд Европы - мадридским «Реалом». Поэтому, позвольте, начну вот с какого вопроса: то, что наша команда пока играет в режиме один матч в неделю, это плюс или минус?

- Я считаю это не настолько принципиальным, чтобы заострять внимание. Если выигрываем, значит, такой игровой график нам подходит. В конце концов, при необходимости мы всегда можем провести двустороннюю игру или сыграть с УНИКСом-2.

- Можете вы сравнить «Монтепаски» и «Реал»?

- В Сиене сильна задняя линия, центровые играют вспомогательную роль. Есть несколько очень индивидуально сильных баскетболистов. «Реал» имеет превосходных игроков во всех линиях. Считаю, что эта команда мощнее и выше классом.

- Вы уже разбирали ошибки первых двух игр против «Реала»? В чем мы уступили, на ваш взгляд, испанцам? Как избежать повтора этих ошибок?

- Мы уступили в борьбе за отскок, особенно под своим щитом. Это проблема номер один, которая требует своего разрешения. Об остальном я не хотел бы пока говорить.

- Исходя из сказанного, потеря Соколова существенна?

- Да. Игрок такого плана - высокий и мощный, был бы очень полезен.

- Насколько серьезно для «Реала» отсутствие травмированного Варды, равноценна ли замена его на Секулича?

- Наши болельщики видели Секулича в деле, когда он приезжал в Казань в составе ПАОКа. Это сильный игрок, не такой мощный, как Варда, но у него лучше поставлен бросок. Так что я думаю, с приходом Секулича «Реал» скорее приобрел, чем потерял.

- Кому вы отдаете предпочтение во второй полуфинальной паре «Железник» (Сербия) - «Летувос ритас» (Литва).

- «Ритас», потому, что это литовская команда. Хочу, чтобы победила команда из Вильнюса.

- Скажите положа руку на сердце: нам по силам обыграть «Реал»?

- По силам. Если очень захотеть и знать, как этого добиться, возможно все. Человек все может.

 

Беседовал

Владимир ТАМБОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100