«Золотое слово» в КГУ

Сегодня в актовом зале Казанского университета открываются Дни Франкофонии.

news_top_970_100

Организаторы - кафедра французского языка КГУ, Общество преподавателей французского языка РТ и Благотворительный фонд поддержки французского языка и цивилизации в Татарстане.

XI международный конкурс делового французского языка Mot d`or («Золотое слово») проведет французская Ассоциация поддержки делового языка (президент Ж.-М.Ложини). Именно в КГУ в 1999 году стартовал первый Mot d`or - впервые в масштабах России! И вот уже восьмой год подряд кафедра французского языка КГУ встречает весну в хлопотах по подготовке конкурса, где все желающие могут потягаться во владении терминологией современного французского языка. И ведь есть за что бороться! Главный приз - поездка в Париж, недельная стажировка в Торгово-промышленной палате Франции...

У заведующей кафедрой французского языка КГУ Эльмиры Хабибуллиной в списке мероприятий среди ставших уже традиционными фонетических и переводческих конкурсов мы подглядели и множество новых, как, например, конкурс сочинений «Протяни руку ближнему», приуроченный к Году благотворительности в Татарстане. Гала-концерт межвузовского фестиваля «Французский калейдоскоп-2007», который завершит Дни Франкофонии, тоже имеет благотворительные цели - для детей-сирот, детей-инвалидов Казани, Зеленодольска и Набережных Челнов.

 

Гульназ ВАЛЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100