Автоинспекторы взялись за ремни

По 19 апреля в республике пройдет декадник по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, касающихся управления транспортными средствами с непристегнутыми ремнями безопасности, а также управления мотоциклом либо перевозки на нем пассажиров без мотошлема.

news_top_970_100

Как сообщил отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ, республиканскую автоинспекцию беспокоит рост в Татарстане числа ДТП. Так, за 3 месяца текущего года в республике произошло 1252 ДТП, в которых 128 человек погибли и 1612 получили ранения. Один из основных факторов, определяющих высокий уровень числа погибших и пострадавших в ДТП, по мнению УГИБДД МВД по РТ, напрямую связан с игнорированием водителями ремней безопасности или ездой на мотоцикле без мотошлема. Между тем их использование на 40 - 50 процентов снижает риск смертельного исхода в ДТП.

В европейских странах более 80% водителей и пассажиров применяют ремни безопасности. Пристегнуть ремень для них - это уже привычка. К сожалению, в России она так и не прижилась.

Декадник «Пристегните ремни» проводится в рамках первой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая будет проходить с 23 по 29 апреля под девизом «Безопасность на дороге - движение без аварий».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100