Як-42 совершил вынужденную посадку

12 апреля в 16 часов 10 минут в международном аэропорту «Казань» авиалайнер Як-42, выполнявший рейс №364 по маршруту Казань - Москва совершил вынужденную посадку.

news_top_970_100

Из Казани он вылетел в 15 часов. На борту самолета, принадлежащего ОАО «Авиалинии Татарстана», находились 76 пассажиров и 7 членов экипажа. Проблемы начались через полчаса полета, когда возникли вибрация левого крыла и тряска штурвала. Пилоты не стали рисковать в нестандартной ситуации, на полпути развернули лайнер и благополучно приземлились в родном аэропорту.

Аварийную посадку обеспечивали оперативная группа МЧС РТ, спасатели из республиканского и городского отрядов МЧС РТ, 6 пожарных расчетов, 10 бригад скорой помощи и Республиканского центра медицины катастроф, сотрудники МВД, УФСБ России по РТ и Прокуратуры РТ.

К счастью, посадка прошла успешно, жертв, пострадавших, повреждений воздушного судна и аэродромного оборудования нет. Работает компетентная комиссия, идет расшифровка «черного ящика». Одна из предварительных версий ЧП - неисправность элеронов крыла.

 

Светлана ЛЕБЕДЕВА,

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100