О субботнике и пожарной безопасности

О субботнике и пожарной безопасности

news_top_970_100

ПРЕЗИДЕНТ РТ Минтимер Шаймиев подписал Закон Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон РТ «О пожарной безопасности», принятый Государственным Советом Республики Татарстан 5 апреля 2007 года. Принятие закона обусловлено изменениями в федеральном законодательстве, сообщает пресс-служба Президента РТ.

 

ИСПОЛКОМ МО г. КАЗАНИ. Вчера на «деловом понедельнике» в мэрии города подвели итоги общегородского субботника.

Как сообщил председатель комитета благоустройства и ЖКХ Андрей Егоров, в субботнике приняло участие 45 тысяч казанцев, к уборке было привлечено 12 тысяч предприятий и организаций различных форм собственности, которыми убрано 2500 кв. м закрепленных территорий. Произведена уборка зеленых зон в парках, садах и скверах, посажено 7300 деревьев и 1300 кустарников. В день субботника трестом «Горводзеленхоз» отпущено бесплатно 2100 деревьев и 4100 кустарников. 569 единиц мусороуборочный техники вывезли на Самосыровский полигон 2410 тонн бытового мусора.

«Самое главное, что показал субботник, - изменилось отношение к чистоте в городе самих казанцев. Никакие наши начинания и самые светлые идеи не смогут быть реализованы, если с нами вместе не будут наши жители. Мы можем чисто убирать город, покупать новую технику, увеличивать зарплату дворникам, но если сами казанцы не будут уважительно относиться к чистоте в городе, то город чистым не будет», - подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин.

По его словам, он очень доволен той массовостью и тем воодушевлением, которые проявили казанцы на субботнике. «И основную задачу - к 9 Мая завершить работу по наведению порядка в городе после зимы, думаю, нам по силам выполнить», - отметил Ильсур Метшин. Завтра мэр Казани вместе с главами районов совершит на вертолете облет столицы республики и ее пригородов, чтобы с высоты птичьего полета увидеть всю полноту картины по наведению чистоты в городе и его окрестностях.

Кроме того, Ильсур Метшин сообщил, что в рамках Года благотворительности в мэрии Казани принято решение взять шефство над специальной (коррекционной) школой-интернатом №11 Советского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также на совещании начальник УВД Казани Алексей Селивановский доложил о результатах работы участковых уполномоченных милиции по профилактике правонарушений в I квартале 2007 года.

 

По материалам ИА «Татар-информ» и Intertat.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100