Где в Казани ремонтируют дороги

В городе вовсю идет ремонт дорог. Думается, читателям, особенно автомобилистам, будет интересно узнать, где проезжая часть уже открыта для проезда, а где еще нет.

news_top_970_100

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ мэрии Казани, на прошлой неделе дорожные службы завершили капитальный ремонт проезжей части протяженностью около 350 м по ул. Толстого на отрезке от понтонного моста до ул. Большой Красной. Это первая улица Казани, капитальный ремонт которой был запланирован в этом году.

На сегодняшний день продолжаются работы по обновлению дорожного полотна по ул. Московской. Новый асфальт проложен от ул. Татарстан до Центрального рынка. Несмотря на сложности с коммуникациями (по ул. Московской около 110 водопроводных и канализационных колодцев) и интенсивный транспортный поток (за час по Московской проезжает около 50 - 60 троллейбусов и 150 - 200 автобусов, а также несколько тысяч автомобилей), работы ведутся согласно утвержденному графику. Планируется, что к майским праздникам основная часть работы по реконструкции данной улицы будет завершена.

В связи с необходимостью проведения работ по капитальному ремонту проезжей части осуществлено полное закрытие автомобильной дороги по ул. Восход на участке от ул. Ш.Усманова до ул. Серова. Планируется, что обновление дорожного полотна продлится до 27 апреля.

Вчера закрыли движение по ул. Воровского на участке от ул. Короленко до пр. Ибрагимова. Здесь также планируется до 1 мая обновить дорожное полотно.

Для устранения аварийной ситуации на ливневом коллекторе и проведения ремонтных работ МУП «Управление по эксплуатации гидротехнических сооружений» по 10 мая будет осуществлено частичное закрытие проезжей части и зеленой зоны по ул. Газовой в районе Российского исламского университета.

30 апреля с 7.00 до 19.00 будет закрыто движение автомобильного транспорта на переезде по ул. Пригородной, где проведут реконструкцию дорожного полотна и осуществят замену резино-кордового настила.

Продолжаются работы по реконструкции ул. Меридианной, Четаева, Сибирского тракта, ул. Фучика. Разворачивается капитальный ремонт по ул. 1-й Союзной и Восстания (от ул. Короленко до пр. Ибрагимова).

В настоящее время ямочный ремонт улично-дорожной сети Казани выполнен на площади более 50 тыс. кв. м (47% от плана). За прошлую неделю такой ремонт проведен на площади 7187 кв. м.

Кроме того, начинается ремонт внутриквартальных проездов и дворов. На эти цели из муниципального бюджета планируется направить не менее 240 млн. рублей. Согласно утвержденным планам в течение этого сезона будет отремонтировано 176 дворовых и внутриквартальных проездов (общая площадь - 282 тыс. кв. м). На сегодняшний день данная работа начата в Ново-Савиновском районе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100