Юные казанцы изучают правила движения даже в больницах!

Вчера в городской мэрии прошла пресс-конференция, посвященная ходу проведения в столице Татарстана первой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

news_top_970_100

О том, как участвуют в ней казанские школьники, поведала главный специалист управления образования исполкома Ольга Лазебникова. В частности, 23 апреля во всех школах столицы прошли классные часы «Ни дня без правил!» На другой день учащиеся встретились с инспекторами ДПС городской госавтоинспекции. А сегодня в Казани пройдет конкурс «Безопасное колесо», в котором примут участие юные инспектора движения из 21 команды. И сегодня же в школах столицы пройдут родительские собрания «Мы в ответе за безопасность наших детей!»

Начальник отдела пропаганды ГИБДД УВД г. Казани Любовь Волкова подчеркнула, что особое внимание в ходе Глобальной недели безопасности уделяется пропаганде правил безопасности среди детей и молодежи. Во многих крупных торговых предприятиях столицы вывешена социальная реклама, постоянно крутятся тематические аудио- и видеоролики по профилактике аварий и травматизма. Благодаря поддержке городского Фонда безопасности дорожного движения выпущены красочные плакаты, которые разместят в детских игровых комнатах больниц, в 20 женских консультациях и 26 детских поликлиниках.

В заключение брифинга работники ГИБДД и исполкома столицы вручили наборы плакатов по безопасности представителям ДРКБ, а также детских больниц №1 и №7. Как заверила педагог ДРКБ Елена Кочнева, этот прекрасный подарок послужит важному делу воспитания у юных пациентов уважения к Правилам дорожного движения и чувства ответственности за поведение на дорогах.

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100