"Блестящие" поздравят ветеранов

Сегодня в Казани уже начались мероприятия, посвященные 62-й годовщине Великой Победы.

news_top_970_100

Ветеранов в эти дни ждет множество встреч с главами администраций районов, школьниками, концертов, благотворительных праздничных обедов. По традиции основные торжества развернутся 9 мая.

Утром состоится торжественная церемония возложения цветов к воинским захоронениям. У Вечного огня у парка Горького и других мемориалов в честь павших пройдут Вахты памяти. В парке Победы ветераны смогут увидеть концертные программы, спортивные соревнования, выступления хоров ветеранов, выставки работ казанских школьников. Все эти мероприятия подготовлены городскими управлениями социальной защиты, образования, культуры.

На набережной озера Нижний Кабан комитет по делам детей и молодежи организует красивые и зрелищные соревнования по судомодельному спорту в классах радиоуправляемых яхт «Кубок Победы-2007».

18.50 - Всероссийская минута молчания в память о тех, кто погиб в той страшной войне. А после на Ярмарочной площади состоится молодежная культурно-развлекательная программа «Несите с гордостью Победы Знамя». В этом праздничном концерте примут участие лауреаты казанских, российских и международных конкурсов и фестивалей: группа «Волга-Волга», трио «ЗуЛяйЛя», джазовое трио Juke Box, сборная команда КВН РТ, Диляра Вагапова и группа «Мураками». Организаторы концерта приготовили для всех любителей эстрады сюрприз - выступление группы «Блестящие». Завершит вечер праздничный салют.

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100