"Золотое перо" отбирает лучших

В Татарстане стартуют зональные финалы XII фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калэм - Золотое перо». На этот раз фестиваль посвящен Году благотворительности в РТ, Году молодежи в Приволжском федеральном округе, а также продвижению Казани на право проведения Универсиады 2013 года.

news_top_970_100

Первые зональные состязания пройдут в Балтасях в четверг, 15 мая финал состоится в Набережных Челнах, через три дня - в Нурлате, затем в Зеленодольске и Заинске. В Казани зональный финал назначен на 30 мая. Здесь рабочая группа жюри назовет имена финалистов «Золотого пера». Именно они отправятся в традиционную поездку на теплоходе «Борис Полевой». На борту судна станут известны имена обладателей двух «золотых перьев». Главным призом для победителей станут льготы при зачислении на факультет журналистики и социологии КГУ.

Всего на теплоход смогут попасть около 150 участников «Золотого пера». Их ожидает тур Казань - Нижний Новгород - Макарьев монастырь - Чебоксары - Казань, а также создание теле- и радиопрограмм, выпуск газеты, мастер-классы и интересные встречи.

 

 

Диана ИБРАГИМОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100