Раифское ПТУ-1 примерило футболки

Концерт и подарки получили воспитанники специального профессионального училища закрытого типа №1 в дар от казанских единороссов и концерна “Дубки”.

news_top_970_100

Благотворительная акция была проведена в преддверии нового учебного года, и подарки ребятам вручили соответствующие - канцелярские принадлежности.

Пока ребята в ожидании концерта примеряли белоснежные футболки и бейсболки, директор училища Владимир Костюхин рассказал журналистам, как живется его подопечным:

- В наше учебное спецзаведение попадают подростки, осужденные за хулиганство и более серьезные преступления - кражи, изнасилования, убийства. В училище мальчишки обучаются рабочим профессиям, занимаются спортом, много читают, но все равно им не хватает общения, поэтому ребята всегда рады гостям.

- Единороссы поддерживают давние добрые отношения со многими детскими социальными учреждениями. Сегодня этот список пополнился ребятами из ПТУ-1. В наших планах устраивать регулярные встречи с подростками, совместно с молодогвардейцами проводить спортивные праздники, - прокомментировал акцию руководитель исполкома ТРО ВПП “Единая Россия” Виктор Бударин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100