Из Юдино стало сложнее уехать

Раньше из Юдино было много удобных маршрутов, в том числе на Квартала, например №29, 17. Взамен них теперь есть один, который до 39-го квартала не доезжает, и в целом из Юдино стало сложнее уехать в любом направлении, движение общественного транспорта ухудшилось с введением новой схемы. Чем наш поселок виноват? Людмила Павловна Яковенко

news_top_970_100

Грядет банковский кризис?

А не грозит ли нам новый банковский кризис, о котором многие поговаривают, из-за роста неплатежей по потребительским и ипотечным кредитам? Ведь суммы неплатежей уже приближаются к астрономическим...

Мингазов

Маршрутка: “Везу только молодых!”

Собралась сесть в маршрутку, но водитель прямо перед носом захлопнул дверь и тронулся. Зато несколько метров поодаль стояли молодые девушки - так вот возле них он затормозил! Пришлось в свои 68 лет бежать туда же, чтобы успеть заскочить в этот автобус. Произошло это неприятное событие во вторник на остановке “Болотникова”, “пазик” маршрута №53, номер ВА 326, гаражный номер 220.

Валитова

Еще не вечер. Но маршруток нет

В понедельник в 8 вечера в течение часа безуспешно ждал маршрутку №79 на остановке “Энергоуниверситет”. За это время подъехали два “пазика” этого рейса, они высадили пассажиров и умчались пустые в неизвестном направлении, один из номеров А 300. Раньше здесь ходила маршрутка №162 и автобусы ездили как часы, соблюдая интервал. Теперь вот такой бардак. Кто-то контролирует график движения?

В итоге с пересадками добрался домой на автобусе маршрута №140, который каким-то чудом остался из старой схемы и ходит регулярно и допоздна, как прежде.

Сергей Петров

Во что выливается “опорожнение системы”

В Азино на улице Файзи с ночи 15 августа льется вода из люков. Как нам сказали, это идет “опорожнение системы”. Всюду уже лужи, ни пройти, ни проехать. А отсюда вопрос: сколь долго будет происходить “опорожнение системы”? И нормально ли это?

Светлана Павловна

Нужна остановка

Расстояние от остановки “Толстого” до “Парк Горького” очень большое, и нам, пенсионерам, очень трудно бывает дойти до дома. Нельзя ли пойти нам навстречу и сделать промежуточную остановку?

Галина Александровна

Почему закрылась регпалата?

В минувшие пятницу и субботу, 10 и 11 августа, регистрационная палата в Казани была закрыта и по непонятным причинам не работала. Причем никаких объяснительных записок на двери не висело. Люди толпились, матерились. Но за два дня так никому и не удалось попасть в палату.

Андрей Вячеславович

news_right_column_240_400
news_bot_970_100