Минтимер Шаймиев провел заседание Совета по благотворительности РТ

Вчера в представительском корпусе Казанского Кремля состоялось очередное заседание республиканского Cовета по вопросам благотворительной деятельности.

news_top_970_100

По мнению главы республики, за прошедшие месяцы удалось найти действенные пути оказания адресной поддержки нуждающимся, наладить систему обмена информацией между людьми, которые нуждаются в помощи, и теми, кто готов их поддержать. В то же время, считает Минтимер Шаймиев, благотворительная деятельность в Татарстане по-прежнему требует совершенствования, есть немало возможностей для ее развития. «Нам необходимо и дальше находить ненавязчивые формы сбора средств», - обратился к членам совета Президент РТ, задав тем самым основную тематику заседания.

На обсуждение было вынесено три вопроса: новые подходы в развитии инфраструктуры благотворительной деятельности, развитие добровольческого движения, а также практическая работа попечительских советов по координации благотворительной деятельности в муниципальных образованиях РТ. Основными докладчиками выступили соответственно генеральный директор Агентства по развитию предпринимательства Татарстана Гульнара Сергеева, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев и глава Черемшанского муниципального района Минсагит Шакиров.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100