Последний праздник лета

В выходные мама взяла меня на турбазу, куда сотрудники их фирмы выехали отдохнуть. Суббота была жаркой и душной, зато воскресенье подарило настоящий праздник прощания с каникулами - и дождь, и солнце. Мы купались, катались на катамаране, ходили по грибы. Взрослые дяди и тети вели себя как дети, так что нам (нескольким детям сотрудников) было с ними очень интересно! А теперь пора в школу. Румия, 12 лет

news_top_970_100

Уголь «активируется» еще и в аптеках?

Недавно покупала в аптеке, расположенной на ул. Чистопольской, таблетки за 8 рублей. Я была удивлена, что на активированный уголь так резко повысили цену. На мой вопрос продавец ответила: "Все лекарства подорожали!" - и выбила чек. Но через некоторое время мне опять-таки пришлось зайти в ту же самую аптеку и покупать те же самые таблетки. Цена была уже 2 руб. 50 коп. Начала расспрашивать фармацевта. Оказывается, они так дорого не стоили, всегда одна цена: 2 руб. 50 коп. Получается, продавец аптеки меня обманула! Что же так: и в аптеках начали обманывать?!

Э. Сафарова, ул. Декабристов

«Идите и покупайте»

У меня в комнате обвалилась штукатурка.

- Летом сделаем! - заверил меня начальник домоуправления.

Не сделали, а штукатурка продолжала обваливаться.

- Дайте хотя бы цемент, - попросила я, надеясь нанять кого-нибудь отремонтировать мне стену, на что мне без обиняков ответили:

- Идите и покупайте.

А я парализованная, еле хожу с палочкой.

Вот такие пироги...

Евдокия Никаноровна Зайцева,
ул. Голубятникова, 29

В Елабуге был настоящий праздник!

В выходные ездила с ребенком к родственникам в Елабугу. Шесть лет там не была - город просто не узнать! Сестра говорит, летом здесь все было сплошь в строительных лесах. Кругом цветы, сосны, а домики словно пряничные стоят. Жаль, у нас в Казани многие дома перед 1000-летием просто снесли. Местные гуляют культурно, мы с маленьким сыном спокойно ходили. Тротуары чистые, в Шишкинские пруды никто пивные бутылки не бросает. Вот бы у нас так граждане праздновали, а то иногда думаешь - может, уехать из города на 30 августа от греха подальше либо дома сидеть?

Жанна Соловьева

Наш автовокзал серость показал

Наш автовокзал с громким названием "Столичный" не устает поражать местных жителей и гостей Казани своей убогостью и грязью. Понимаю, любой вокзал - место общественное, но на серые от пыли скамейки присаживаться как-то не хочется, в платном туалете за семь рубликов не могут даже сушилку для рук установить, а на вокзальной площади какая-то тетя предлагает желающим купить сомнительного вида леденцы-петушки на палочке. Интересно, часто ли сюда наведывается Роспотребнадзор?..

Олег

news_right_column_240_400
news_bot_970_100